Религия, вера
Правильная религия...православие или протестантизм???
ХРИСТИАНСТВО. Христианство не на словах, а на деле. То христианство, которое основывается на Библии, и только на Библии. Безо всяких может быть сомнительных преданий, национальных стереотипов и прочего. Священное Писание и ничего больше. Думаю что под это определение более всего подходит протестанство, а ели конкретней, то баптизм.
Ispy_ 10
Баптизм не является по своей сути Протестантизмом, а относится к пост протестантскому периоду.
Протестантизм возник из недр католицизма как протест против его извращений, но и сам, лишённый связи с Богом не содержит истины . Единственная вера, сохранившая Апостольское Предание это Православие .
Алексей Важов
Извратив иудейское.
Albinka Tininbaeva
ИСТИНА в христианстве.
Владимир Абашин
А в чем извращения католицизма?
Думаю все дело в серьезности подхода и искренности убеждений.
Атеизм.
Хоть это не религия, а наука.
Правильная религия - это оксюморон. Примерно как "умственно-отсталый гений".
вы еще не учли более крутую это ФИНАНСЫ, авось они заткнут все остальные за пояс...)))))))))))
Ни то, ни другое. Господь Иисус Христос сказал: Св. Евангелие от Иоанна 1:43
На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.
Св. Евангелие от Иоанна 21:22
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
Св. Евангелие от Иоанна 6:37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Св. Евангелие от Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Везде здесь идет речь о Личности, а не о религии.
Св. Евангелие от Иоанна 21:22
Св. Евангелие от Иоанна 6:37
Св. Евангелие от Матфея 11:28
Веру подменили религией. Вера-главное, остальное-вторично.
У кого плодов больше, у того правильнее. У протестантов есть, у "православных" их нет.
а у кого из верховных представителей тачка круче?
Задайте вопрос таким образом, где протестантизм был 2000 лет назад и ответ очевиден.
Для вас - иудаизм...)