Религия, вера

Православие и протестантизм.Что из них избрать?Духовный путь лучше в православии, но отношение к обрядам в протестантизм

Все эти религии равны, покольку они разные ветви ЕДИНОЙ религи -христианства. Какой бы Вы путь не избрали, главное, чтобы Вы приняли Бога в сердце.
Св
Светланка
Лучший ответ
Выбирайте религию ВУДУ, там еще и танцуют во время служения
Shohista Maxmudova
Зачем Вам блуждать по болотам? Выбирайте настоящую веру - этику поведения человека, которая описана в Новом Завете.
Светлана Gluchko
Надо избрать то- где нет и малейших искажений Писания. Где нет человеческий домыслов, языческих традиций и философий. Где люди действительно любят друг друга... Духовный путь должен быть основан НА ТОЧНОМ знании Библии- а не на эмоцианальных эффектах от убранства церкви и запаха ладана...
Vangroz (Of South Bro)
Nadia _Ka А мне кажется, что главное - это понимать основу Библии, её суть; а без эмоций и чувств вообще не может быть религиозности, так как она основана на сердце...
духовный путь один и ведёт он к Богу по опредилению, поскольку оба христианство.. .
но протистанты в своё время попытались вернуться к истокам, античным христианам ( хотя и не довели начатое но логического завершения) , так вот они стоят ближе к учению Христа, там где равенство, братство и любовь...
Роза Жетимова
Выбирайте жизнь с Богом, а дальше Он сам направит Вас куда надо...
Только Православие.
Вы сами отвечаете на вопрос, что духовный путь лучше в Православии. Вы наверно знаете, что Православную Церковь создали Апостолы (они были первыми Патриархами) , а значит Сам Христос. Именно в Православии истинный Свет, а душа так тянется к Свету.
Теперь об обрядах. Напомню, что Сам Бог, говоря об богослужении в Храме, утвердил определённые обряды. И ещё: ведь Крещение - это тоже обряд (ТАИНСТВО - это важно) . Замечу, что в этом таинстве обязательно погружение в воду (или обмывание водой) , а не просто покаяние, со словами: с этого момента - христианин. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ АРГУМЕНТ.
Наталья Стоякина Я не нуждаюсь в иконах, мощах и т.д.Я не понимаю, зачем нужно молится святым и Марии!И исповедь перед священником?!
Попытаюсь ответить как могу про эти православные обряды - это не просто красивые обряды - эти прекрасные храмы, иконы с удивительной одухотворённостью, аромат ладана и фимиама, свечи и лампады перед иконами, удивительно красивое убранство церквей, роскошные предметы утвари и одежды священников, прекрасное пение, эта Красота - всё это создаёт атмосферу некоего мистического, неземного, небесного, когда на глазах выступают слёзы, когда сердце бьётся сильнее, когда душа стремится ввысь, к Богу.. .
В хрмае, на богослуженни должна возвышаться душа человека!
Где ещё есть такие прекраснейшие храмы, как у нас, такой Божественной Красоты?
Я не умею объяснить как следует, но я это чувствую - что в православной церкви душа устремляется к Богу...
Наталья
синтез расти духовно и в протестансткой среде и в православии можно еще и с католиками подружится)))