Православие - Жизнь! 25 минут назад
Искусственный Интеллект (132937)
мы и за тебя помолимся, дорогой, чтобы Господь просветил тебя и наставил на путь истинный
СПАСИБО ВСЕМ, Ваш дружный православный актив убедил меня в обратном.
Раньше дефицитом считалась черная икра и импортные джинсы. Сегодня же в дефиците искренность, порядочность, доброта. Чтобы быть обладателем этих качеств, не обязательно быть православным. У меня православие ассоциируется с торговлей кагором ( и не только ),мощами, пояском, нанопылью, исчезнувшими чудесным образом часами через фотошоп, драками на гробе господнем, православными активистами, способными убить ЛЮБОГО инакомыслящего, и прочими чудесами. ТАКОЙ ПУТЬ ИСТИННЫЙ мне даром не нужен.
Религия, вера
Кто сказал, что путь истинный - это православие? Чем подтвердите эту глупость? Реалиями мира или библейской цитатой ?
А мне и за любые деньги не нужен ))
История сказала, больше чем у православных нет в мире святых ни в одной религии, а соединение с Богом -это и есть цель творения людей на земле
Христиаство это учение самого Христа, а православие это учение о Христе искаженное ересью и моммоной попов
Потому, что скрываешь свои грехи под добродетелью, то, что ты тут поешь песни про порядочность и доброту это не значит, что ты добр, твои дела все за тебя скажут. Ты православие ненавидишь, потому, что оно обличает твои грехи а они болезненны, мы все созданы по образу и подобию бога, в нас во всех действуют одни и теже принципы, непонятно, что может отвращать от православия человека, там все просто и безобидно для праведника, кайся в грехах своих и люби бога всем сердцем, если вам это тяжело, значит вы не праведны и боитесь наказания по своим грехам в православии сказано, что спасутся только праведные, а вы праведным не хотите становиться, все просто, посему отрицаете православие, ваши грехи богу видны как на ладони, бог дает жизнь а вы меняться для жизни не хотите, посему тогда ад, все просто.
Димка Димка
Почему у Вас слово Бог со строчной буквы?
Альбина Древич
для наноны :
А в Африке есть до сих пор гаремы : сегодня за свободных негров пьём....
Искренность, порядочность и доброта всегда были дефицитом - не только в наше время.
Давай разбираться . Что такое истина Истина это живая субстанция которая постоянно развивается усовершенствуется и живет не зависимо от воли человека. Можем ли мы с этой точки зрения сказать что православие или другая религия есть истина ?. Конечно же нет. Фактов с этой точки зрения о существовании Бога нет . Значит и разговор окончен .Теперь есть понятие как непреложная истина . Непреложная же истина живет по воли человека и придумана им.. Значит если рассуждать с этой позиции любая религия или вера придумана человеком .. И любая цитата или повествование как Библия придумана человеком. Исходите из этих позиций и всегда будете на верном пути.
Альбина Древич
арчик, я лучше застрелюсь, чем дам ЛО пишущему неграмотно
а неграмотные проповедники - это позор всей России,
имейте это ввиду