Религия, вера
Протестантизм и секты предлагают более лёгкий путь к Богу чем Православие, поэтому многие и клюют на него, .?
Если православие проверить по БИБЛИИ --то его служение и всё что проповедует --православная церковь ---противоречит БИБЛИИ и идёт в разрез с ЕЁ учением, что ставит учение православия в категорию секты, которая скрывает ИСТИНУ БОЖЬЮ и учит ереси, которая ничего не имеет общего с учением ХРИСТА и БИБЛИИ. Самый лёгкий путь и широки врата у православия и католиков --путь ведущий к погибели --где нет ни любви ни правды .
Анна Мухаметдинова
Кто вам привил такое понимание Библии. Вот ваше лжеучение и есть секта.
Конкретнее можно?)
Бог не чинит препятствий, сердце искреннее Бога узрит, потому что это Его воля, различается легко: есть Дух Святой- знаешь Бога и имеешь с Ним общение, нет Духа-не знаешь и Бога.
Рим. 8:14 Ибо все,
водимые Духом Божиим,
суть сыны Божии.
Рим. 8:14 Ибо все,
водимые Духом Божиим,
суть сыны Божии.
Анна Мухаметдинова
В Православии есть понятие прелесть, когда под видом духа явл бес и правит человеком.
Вы как раз и ответили на ваш вопрос. Именно потому что они предлагают легкий путь к Богу. Зачем трудиться над собой когда ты уже спасен и одной ногой уже в Раю? Зачем трудиться над собой когда ты уже святой? ? Пасторы и гуру за вас все решат, все вам растолкуют, дадут ответы на все ваши вопросы.
А вот в православии надо думать, размышлять, трудиться над собой, а это не просто.
Анна Мухаметдинова
Согласен.
Анна Мухаметдинова
Бросил пить, курить, ходить к женщинам и ты спасён , ---да. И ты святой.
Ольга Мишина
Я вот тоже размышляю :2 заповедь говорит ,что Бог запрещает делать изображения для поклонения,а вижу иконы (и даже храмы в честь икон).Размышляю:Бог говорит "не убивай",а ПЦ благословляет оружие массового поражения....Многих пасторов видел и все они говорили:"верьте только Слову Божьему".А вот мой родной православный брат вместо того чтобы думать самостоятельно спрашивал у батюшки "можно ли общаться ему с братом протестантом,Батюшка,кстати ,сказал,что с родственниками общаться можно.
Пока "многие" клюют как-раз таки на православие. ООО "РПЦ" так сильно не хватает клиентуры, что принято решение открыть кампанию против конкурентов?
Под словом секты, вы подразумеваете РПЦ? Это уже даже не секта, а лжеучение, и пострашней, чем свидетели сторожевой башни.
куда уж легче то православия? иконку купил - имеешь защиту, заплатил -простили, свечу поставил - и бог тя любит. . )
Анна Мухаметдинова
Вы не понимаете что такое Православие( и не хотите понять) , а от этого и суждение.
Вся разница между православием и протестантизмом в том, что православие наряду с Библией основывается на традиции и трудах отцов церкви, а протестантизм только на Библии. Самое смешное, что в глазах римской церкви русское православие является сектой. Года 3 назад газ. "Беларусь сегодня"приводила слова римского кардинала, где он говорил, что напрасно РПЦ претендует на звание вселенской церкви. Это, говорит, не более чем национальная церковь. РПЦ потребовала обьяснений и Ватикан "успокоил "её тем, что данные слова личное мнение кардинала. А из независимых п. церквей кого считать сектой: грузинскую, греческую, армянскую, болгарскую, сербскую? Ведь у них своё руководство, свои обряды, свои святые, свои интересы? Естьещё руссская зарубежная церковь. Кого из них считать сектой, если раскол произошёл по причине: церковь Божья не может сотрудничать с богоборческой властью? Зарубежная считала, что народ России защитил бы свою церковь от большевиков. А РПЦ откупилась от них отдав свои богатства. Так в каком православии надо думать? Если грузинский и руссский народ в своём православии начали войну. Если православная Россия оставила православную Сербию без поддержки? Вообщето долг православного христианина проповедовать Евангелие, а не ненависть к протестантам. Также и долг протестантов проповедовать Христа. Вместо этого некоторые православные гонят протестантов как секты. НО есть разница между тоталитарными сектами и просто сектами, Первых христиан римские язычники тоже называли сектой.
Анна Мухаметдинова
Сербов оставило не Православие, а нынешняя ( Еврейская, антиХристианская власть в России. Когда то за Болгарию, Армению, Сербию, Грузию Православная Россия пролила реки крови, ради спасения их народов. Сейчас Православие не имеет власти в России.
огласите этот легкий путь ..пожалуйста. . я не в теме..
Анна Мухаметдинова
Бросил пить, курить, платишь десятину и ты уже имеешь место в Раю уже при жизни, считаешь себя избранным, и вы ше всех кто не с тобой.
К Богу лёгкого пути нет, Царство небесное Усердием берётся!
Просто в протестантизме не приходится перешагивать через идолы, захлебыватся обрядовостью и давится формализмом,
вот и идут люди к Богу.
Анна Мухаметдинова
Да нет, там предлагается более лёгкий путь, и люди клюют на него, возвышаясь над другими людьми. Христос сказал все для него ровны.
В секты попадают люди, ищущие Бога, но не приемлющие, по каким-либо причинам общепринятую в их окружении религию. Это удел многих, -избежать одного капкана, чтобы попасть в другой.
Бог говорит: " Придите ко Мне и Я успокою вас, и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем и найдете покой душам вашим. " Религия говорит: приди ко мне, я истинная, православная, католическая или какая -то другая. Видите разницу? Бог совершает Свой замысел, наделяя жизнью людей принявших Христа в сердце, и распространяя Свою жизнь. Религия этого знать не хочет, кроме своих обрядов, внешней работы и отстаивания "своей правоты". Ищите Бога, в какой бы религии вы не находились, что бы следовать Божьему пути и замыслу.
Куздра, ты в очередном крестовом походе против неправославия? Сам же палишься.
Виктория Ксензова
а вы откуда знаете, что это Куздря ?
Иисус приглашает: «Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас. Возьмите на себя мое ярмо и научи́тесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете освежение душам вашим. Ибо ярмо мое удобное и ноша моя легкая» .
Бывает и так
"Бросил пить, курить, платишь десятину и ты уже имеешь место в Раю уже при жизни, считаешь себя избранным, и вы ше всех кто не с тобой. "-какой маразм! вы ничего не знаете о протестантизме, Константин Злобин! наслушались чьих то сплетен и пишите здесь.
Анна Мухаметдинова
Или не так, поясните основы вашей веры???.
Мф. 7,14
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
То есть путь в Царствие Божие только один, лёгкого пути просто не существует.
Божией милостью всё больше людей в России обращаются в Православие. Хочется надеяться, что протестантизм и секты в России - болезнь переходного периода от безбожного советского государства к православному, и Господь просветит светом Своего познания погибельными ересьми ослеплённых сектантов.
Анна Мухаметдинова
Дай Бог .
Сергей Е
Напрасно надеешься. Это православие - болезнь, причём очень серьёзная.
ПГМ — православие головного мозга. Тяжёлое заболевание центральной нервной системы человека. Возникает при длительном употреблении опиума для народа. Может передаваться воздушно-капельным путём или через используемые совместно с носителем ПГМ предметы культа. В этом случае заболевание носит название СППГМ — синдром приобретённого ПГМ. Обычно, протекает достаточно спокойно с незначительными обострениями в традиционные периоды (пасха весной, яблочный спас осенью, всевозможные крестные ходы зимой). Возможно появление кровоточащих ран (лат. стигматы) на теле, что требует амбулаторного наблюдения за носителями.
Характеризуется появлением склонности собираться с другими больными в специально отведённых местах и вовлекать в сообщество новеньких (лат. неофиты) с целью распространения СППГМ.
Сергей Е
Синдром проявляется дефектом мыслительных процессов и потерей способности мыслить логически, в результате чего, на любой вопрос («Почему небо голубое?», «Как летают самолеты?» и т. п.) пациент отвечает только «По воле Божией».
Лечение. Для лечения пациентов, страдающих синдромом ПГМ, применяют несколько методов. К наиболее эффективным относятся:
Нанесение мази на основе кураре (кураревой мази) непосредственно на спинной мозг, ввиду отсутствия головного (при поражении синдромом ПГМ отмечается атрофия головного мозга, в связи с прекращением его использования, вплоть до полного его исчезновения)
Битие ап стену
Принятие йада
Болезнь часто передается наследственным путем, и поэтому в целях защиты будущих поколений от мракобесия необходимо проводить стерилизацию пациента.
Битие ап стену
Принятие йада
Первый раз такое слышу! Кажется, ничего нет проще, чем стать православным - ничего не нужно делать, кроме того, чтобы яростно отмечать все праздники!
Анна Мухаметдинова
Это у вас от не знания вопроса, которым сейчас многие страдают , критикующие Православие.