Религия, вера

Легкий путь к Богу? Какой?

Не бывает...
Рамиль Мухаметзянов
Лучший ответ
Поругаться с собственным разумом.
К)
Ксения ))))
его нет
Нет таких
Раскаяться в греховной сущности призвав имя Господа и получить силу свыше для дальнейшего исполнения воли Господа.
Это самый легкий.
Иисус сказал иго Мое благо и бремя Мое легко.

Гораздо тяжелее жить с испорченной совестью. За все грызет...
Екатерина Шкатова нафига вам вообще совесть, к тому ж испорченная, Вашу совесть выкинуть пора.
Светлана Конюхова(Лузина) Мы его обновили покаянием.
А у вас сожженная совесть?Он отомстит еще вам...
Легкого духовного пути не бывает. Чем выше человек по развитию, тем легче встать на путь. Чем выше развита концентрация ума, тем легче.
через смирение..
Не суди не судим будешь.
Путь в себя
лёкгий - только к дьяволу. "Царство же Небесное силою берётся (духовными усилиями - соблюдением Заповедей Божьих) "
(Мф. 11:12), "и всякий усилием входит в Него" (Лк. 16:16).
"Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"(Матф. 7:13-14)
объяснение
Любовь к Нему.
Юлия Синелька
его нет...
Sergey Serov
может быть твой и будет самым легким ))
Да, путей легких не бывает. Есть много других вариантов.. . Самое лучшее ознакомиться с ними и выбрать для себя подходящий :)...
Пифагор выразил путь буквой Y,где левый-через зло (длинная черта), а правый путь добра. Хотя определить какой из них легкий можно только на опыте, в свою очередь опыт приобретается многими жизнями, просмотреть которые (все) получится не раньше окончания собственного цикла воплощений.... "Кстати именно Пифагор первым учил гелиоцентрической системе и был величайшим знатоком геометрии своего века. Также именно он образовал слово "философ",составленное из двух слов, означающих"любящий мудрость"-фило-софос. Как величайший математик, геометр и астроном исторической древности, а также глубочайший из метафизиков и ученых, Пифагор завоевал неувядаемую славу. Он учил перевоплощению, как оно исповедуется в Индии, и многому другому из Тайной Мудрости". данные из "Теософского словаря"