менять веру - смертный грех.
на всякий случай.
Религия, вера
Стоит ли перейти из православия в протестантизм или к свидетелям иеговы? Слово Иегова это Бог считается вроде как
Истина в Православии .
вы бухгалтер, что ли, что бы стоимость определять...
А вообще у Бога кажется около десяти наименований, помимо Иеговы, есть Саваоф, Язве, Элохим, остальные не помню. Изучи лучше Каббалу, если именами интересуешься, там еще много интересных слов.
Не переходить, а уходить
Никуда не стоит переходить
Нет. Менять веру нельзя, если она была, конечно....: (
Нельзя предавать.
Решать Вам и отвечать за свои поступки тоже Вам.
Читайте Библию и думайте сами
Если б вы родились в африке поклонялись бы явлениям природы?
И где такое написано что менять религию грех? Иисус ведь изменил
А Иегова это имя Бога - значит (сущий) я стану тем кем пожелаю стать
Стоите в истине и стойте - не надо метаться и искать погибели своей душе. Господь сказал: "Не спешите колебаться умом".
Протестанское учение и учение "свидетелей " создали люди, исказив Христово учение. А Православие идёт с Апостольских времён и несёт Христово учение.
из православия никуда не стоит не переходить не уходить
«Выйди из нее, народ мой», — призывает Божий вестник (Откровение 18:4). Сейчас самое время выйти из ложной религии! Но где искать убежища? Может, обратиться к атеизму? Но у него тоже нет будущего (2 Фессалоникийцам 1:6—9). Настоящим убежищем может стать только истинная религия. Как ее определить? ПО ПЛОДАМ!
К Иеговам ни в коем случае.... они сектанты... и не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти... и не верят в Троицу... Короче если другие христиане могут из-за платков ссориться носить или не носить... то тут серьезные доктринальные проблемы.. .
В Библии написано, что 1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Поэтому в протестанты, пятидесятники, харизматы... кто там еще есть не знаю... еще куда ни шло, но не в свидетели Иеговы... Желаю Удачи.. .
Бог это титул, озночающий "имеющий поклонников, а Иегова-это личное имя Бога
Стоит почитать Новый Завет, перейти к Господу с покаянием, и спросить у Него в какой Церкви вы сможете быть Ему полезным.