Религия, вера
Какое течение правильное католицизм, православие или протестантизм и т. д?
Самое правильное течение на реке, а остальное всё - выдумки.)))
Ботагоз Рысдаулетова
Океанское течение тоже волне ничего
Это все течения одного потока и каждый сам решает, какое из них для него правильнее,
Для каждого своя вера, свой бог, свои храмы и ритуалы-правильные, а все другие-ересь.
Представим искусственный интеллект, который сам развивается. Он не подвержен слабостям мозга-которые мы приобрели эволюционно, за миллионы лет-ведь меньше думая-экономим энергию, а мозг за это еще и награждает тело эндорфинами и др. в-вами радости. У ИИ не будет зомбирования, он сможет отметать рекламу, пропаганду, агитацию от фактов. У него не будет стадного инстинкта, влияния толпы. окружающих и т. д. Соответственно у него вообще не будет никогда бога, ведь про бога нет ни единого факта, бога нет же в природе, бог не взаимодействует.
Куда ни пойдете, все равно заблудитесь, пока не поймете, что ответы внутри.)
vse pali po Zapovedyam!
правильное течение у рек, ибо в полном соответсвии с законами физики.
А какой пацан правильный - с ТТ, "береттой" или с "кольтом"?
дзен буддизм
Нет ни одного из перечисленных.. Везде извратили Слово Божье
Иисус Христос подсказал, как отличить правильную религию от неправильной. «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, — учил он, — а плохое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а плохое дерево не может приносить хорошие плоды» (Матфея 7:17, 18, Современный перевод) .
Можно обсудить по крайней мере три области, в которых религия, согласно Библии, должна приносить хорошие плоды.
Рассмотрим, что написал апостол Павел христианам первого века, которые жили в греческом городе Коринф. Жители этого древнего города были известны своими распущенными нравами, поэтому апостол предостерегал: «Развратники, идолопоклонники, неверные мужья и жены, извращенцы, педерасты, воры, стяжатели, пьяницы, клеветники, мошенники — никому из них не получить наследия в Царстве Бога! » Затем он добавил: «A такие среди вас были! Но вы омыты, вы освящены, вы оправданы именем Господа Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11, Радостная Весть) . Заметьте: правильная религия помогла тем, кто раньше был лишен нравственных ориентиров, стать чистыми и праведными в глазах Бога.
«КТО не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь», — говорится в Библии (1 Иоанна 4:8, Синодальный перевод) . А значит, правильная религия должна побуждать людей любить своих ближних.
Во многих религиях большое внимание уделяется помощи больным, пожилым и бедным. Например, в христианских церквях прихожан побуждают следовать совету апостола Иоанна: «А в том, который в этом мире живет в достатке и видит брата в нужде, но запирает сердце для жалости — разве в нем может жить Божья любовь? ..Так не будем любить на словах, одним только языком, но докажем истинность своей любви на деле! » (1 Иоанна 3:17, 18, Радостная Весть) .
Но как быть, когда начинается война? Христос велел своим ученикам: «Любите врагов ваших и молитесь за гонящих вас» (Матфея 5:44, перевод епископа Кассиана) . ВОПРОС: Побуждает ли данная конфессия своих членов участвовать в военных действиях?
Заметьте: хотя Иисус был Сыном Бога, обучая других, он всегда ссылался на Священное Писание. Он никогда не пренебрегал Словом Бога ради традиций людей (Иоанна 7:16—18). Многие религии — как христианские, так и нехристианские — заявляют о своем уважении к Библии. Но сколько из них, по-вашему, откажутся от своих традиций, которые противоречат ясным истинам, изложенным в Слове Бога?
Важно увидеть различие между ложным поклонением и истинным. В библейской книге Откровение мировая империя ложной религии отождествляется с «Вавилоном великим» — символической проституткой, с которой «блудодействовали цари земные» . Она виновна в пролитии крови и держит золотую чашу, «наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее» (Откровение 17:1—6). Ей просто не́чем угодить Богу.
Саентология - более логичная, см официальный сайт
Bog Edin, a ne triedin!
аврамистические религии- деструктивные разросшиеся ожиревшие обнаглевшие секты
Истино там где учения основаны на слове Бога, а те кого вы перечислили далики от Бога и словом и делом. Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела.
ТИТУ 1:16.
Все эти так называемые "течения", напоминают мне течения из переполненной канализации, знаете, бывает, что текут такие вот зловонные ручейки из под канализационного люка! А надобно, чтобы не такие вот течения у нас были, а Единое НАСТОЯЩЕЕ Христианство!