Религия, вера

Как Господь допустил такое?!

Господь попускает многое - и войны, и мученичество за веру.. и кощунства подобные... .
""Невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят" воздам
"Мне отмщение и Аз (Я) воздам" - говорит Господь".
У девушек есть время покаяться, жизнь длинная.. .

Только огорчает что не сработала вовремя охрана храма и сами верующие растерялись и не вмешались.
Денис Матохин
Лучший ответ
Да причем тут допущения? Это попущение!)) )
А так как пути Господни не исповедимы, то попущение нельзя просчитать--
Вопрос другой. РПЦ лезет в школы с просвещением, по ПТУ ходит с гастролями. .
И тут такое! ТАКОЕ!

Вот и теперь глазами моргай по телику ваше преосвященство) )
Вам не кажется, что за Богохульство бог судить должен?

А пляски в вертепах мошенников ничего не значат. .
он показывает еще раз что его строения не интересуют
Александр Жилевский любовь должна в чём то выражаться и иногда это строения, так что ничего плохого в этом нет)
По восемь миллионов детей убивают россиянские женщины в абортариях каждый год - Бог ведь допускает.
Значит и нет в этом деянии никакого богохульства.
D.
Dimon ...
Прощать нужно учиться, а что бы такого не случалось в церквях, так самой церкви и нужно меняться, нужно соответствовать своей вере хотя бы. А то говорят одно, а делают совершенно другое. Уважать насильно нельзя заставить, так это будет уже страх наказания а не уважение.

Скорей всего эта акция попами и устроена с целью протолкнуть закон о богохульстве
Кураев говорит, "... та традиция к которой мы себя относим РУССКАЯ, средневековая.... " , что там русского в РПЦ? мне совершенно не понятно....
Юлия Матвеева
Александр Жилевский согласен с вами коллега))))
и чего это людики так любят думать, что им должны быть понятны все действия создателя? седина бы покрыла головы, если б люди вдруг осознали величие нечеловеческой части создателя.
р. s.:девахам респект и уважуха!!!))))
Dmitry Minkin
Он сам их и послал...
Вера Можейко
Вообще-то Бог допустил Сатану к рулю. Дьявол правит Землёй пытаясь доказать Богу, что он может это делать лучше Него. Но как мы видим у Сатаны это плохо получается.
Алексей Сёмаш Нормально получается, доставляюще. Возможно, это единственное верное Божье решение.
господь.. . он терпит.. . плачет.. . и опять терпит.. . вы забыли как ИИСУСА РАСПИНАЛИ?... так что не по адресу...
Гулом Авлаев
Александр Жилевский да что вы говорите?! Господь Он Всеблагой и страдания неведомы Ему. Страдания лишь свойства тех кто отвернулся от Него и гордо сам идёт своим путём.
Ну и чё?!
Если б они устроили концерт в банке или в супермаркете, то Вы бы на это и внимания не обратили ; )
Девочки себя пропиарили, и ничего более.
Жириновский в ролике все правильно сказал. "Хватить репрессий и угроз"
Девочки выступают против слияния РПЦ и государства - это одно из тяжелых бед России.
Возможно эти девчёнки со своим небезразличным отношением к судьбам страны гораздо ближе к богу, чем хулящее их оболваненное стадо...
Майк Калика
Всё просто, его нет.
E L D O S Naurizovich
Александр Жилевский моей бабушке расскажи))))
Да бога нет, а девушки молодцы ))
Господь Бог воплотившийся допустил, что Ему в лицо плевали и даже распяли.

"Многие задаются вопросом, как это довольно солидная охрана в храме Христа Спасителя допустила такое кощунственное действо? Думаю, дело здесь не в охране, а в том, что все это действо не обошлось без прямого участия бесов. Сравним это с описанием аналогичного кощунства, произошедшего в августе 1904 года в Оптиной пустыни, когда голый вошел в храм и уселся на св. Престоле: «Во все это время, занявшее не менее двух-трех минут, показавшихся очевидцам, вероятно, за вечность, никто в храме не пошевельнулся, точно силой какой удержанный на месте. Не то было на клиросе, когда на него вступил голый: как осенние сухие листья под порывом вихря, клирошане – все взрослые монахи – рассыпались в разные стороны, - один даже под скамейку забился, - гонимые паническим страхом» .

Бесы – это падшие ангелы, которые, изменив свое нравственное направление на диаметрально противоположное, сохранили, однако, свойственную ангелам силу, намного превосходящую силы человеческие. Как говорил о бесах преподобный Серафим Саровский: «Малейший из них, если бы Бог ему попустил, одним когтем может мгновенно уничтожить Землю» . Поэтому, когда Бог им попускает, они могут навести на людей и такой панический страх или какое-то другое одурение и оцепенение, сделав самую мощную охрану бездейственной. Что, по-видимому, и произошло в храме Христа Спасителя. И что лишний раз доказывает, что это была не просто хулиганская выходка, а самое настоящее ритуальное преступление, раз уж в нем кроме бесноватых девиц массированно участвовали и сами бесы. Господь им это попустил, чтобы испытать нашу веру и нашу ревность, так покажем же ревность по православной вере, чтобы этим посрамить бесов!

Заметим и символику того старого и нынешнего ритуального преступления. Тогда голый вошел через Царские врата в алтарь; напрестольное Евангелие и Крест сбросил со св. Престола, а сам сел на него, как Бог, ибо только Богу подобает восседать на св. Престоле храма. Все эти вместе взятые действия совершенно ясно символизируют пришествия антихриста, о котором апостол Павел пророчествует так: «Откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2 Фес. 2,3-4). Именно такой символ грядущих грозных антихристианских времен для России и увидели в том кощунстве С. Нилус и многие другие православные христиане.

Также очевидна символика и нынешнего кощунства, которое вполне можно назвать актом либеразма. Тут ведь не только лживый атеистический принцип «Бога нет – все дозволено» . Тут и убеждение, что уже и власти государственной, державной в России нет, поэтому можно творить какие угодно бесчинства, ибо, по их мнению, в РФ вскоре будет установлено полное и абсолютное правление либерастов.

Посмотрим, посмотрим! Но, по моему мнению, этот номер не пройдет! Я имею в виду и нынешнее ритуальное преступление, которое явно не дает его организаторам тех результатов, на которые они рассчитывали; не дает, из-за народного сопротивления этому преступлению. Я имею в виду и попытку оранжевого переворота в России, который, даст Бог, с треском провалится! "

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Каждый человек имеет свободу делать добро или зло. Господь лишь склоняет людей к истине и добру. Но люди больше возлюбили этот мир с его злом и ложью, а Господа возненавидили. Кроме Христиан и тех кто живет в добре.