Религия, вера

Каким образом всевидящий и всесправедливейщий Господь допустил беспредельные по своей изощрённости злодеяния гитлеровцев

Бог не допускал. Если вы не знали то миром правит Сатана.
Сашуня Никулин
Лучший ответ
а разве Вы не слышали модную ныне версию, что ВОВ-это кара за октябрьскую революцию? и те, кто за нас отдали жизнь-вовсе и не герои.. .
так что Гитлер. . просто очутился в нужном месте, в нужное время и никакого Барбароссы-не было..
Валентин Данилевич Нет,я просто пришёл к выводу,что роль всевышнего в делах земных низложена...Ему досталась жизнь загробная!...
таким же, как допускает беспредел нынешних властей...
У Него на этот случай отмазка припасена - Сатана...
Точно таким же, как и репрессии в СССР, как и геноциды разных народов в разные времена, как и религиозные войны в разные времена и т. д. Бессмысленный вопрос.
Валентин Данилевич Я вижу Вы основательны подзабыли классику-концовку романа "Овод"!?
Видимо, бог на самом деле немного другой, чем его представляют)
Миралишер Шарипов видимо мы просто не видим всю картину,потому,что уткнулись в неё носом-необходимо немного отойти и всё становится на места.
Константин Попов а может потому что его просто нет !?
Ребенок вступающий в пору духовного совершенолетия САМ отвечает за свои поступки.
И при всем при том, Б-г не наказывает сразу, а дает время на осознание.
ВЕСЬ МИР заигрывал с гитлером, сотрудничал с ним, и надеялся откупиться от зверя принося в жертву евреев всех стран, а так же сами страны. При этом норовил выторговать для себя лакомый кусок с барского стола.
Ублажая зверя так или иначе пострадали все, но.. . победив фашизм на смену ему пришел коммунизм с его репрессивным режимом, а на смену коммунизма пришел социализм и либерализм, а политкорректность подменили (опять же) ублажением зверя, пытаясь умолчать очевидное, превратить черное в белое и откупиться. Опять откупиться.
Поэтому вторая мировая война по сравнению с третьей (которая неизбежна) , покажется детской игрой в казаки-разбойники.
Лариса Кошевая
А причем здесь Господь, если люди отказались от Него?
Люди вольны делать здесь все, что им вздумается. Потому и допустил. Все равно в итоге все жертвы фашизма попали к Богу обратно.
А тот, кто совершает злодеяния, подпадает под действие Закона Божьего. И там уже совсем другая участь.
Servet Ismayizade
Не люди ли это допускали и допускают?!!!
Анна Ефимова
кирюха сказал что это божья благодать
Стас Лысых
таким же образом как допускает такой безпредел по отношению к живым существам как рыбалка например. Вы хотите калечит и убивать рыбу ради удовольствия-этот мир как раз для этого предназначен, чтобы удовлетворять подобные вкусы. пока нам то нравится мы будем вновь и вновь в нём воплощаться, только меняясь ролями-сегодня Вы в форме человека поймаете рыбу, завтра наоборот. тут всё чётко устроено. по нашему же желанию.
Содом и Гоммору же истребил? значит еще чаша терпения не переполнилась.... У нас же численность большая, вроде бы народ не уничтожили.. . вот сейчас москву признали 1 городом в мире по порокам.... может пора?
суд миру что неприняли Бога во втором пришествии
Что то типа, прививки от энцефалита, в масштабе всего человечества.
Laima Markeeva
в начале они не были изощренными злодеями так же как и жалеющие бедняков большевики а простые человеки рожденные от человеков
"... И будут смерть предпочитать жизни все остальные, которые останутся от этого злого племени во всех местах, куда Я изгоню их... " Иер. 8:3
"... и предам их на озлобление всем царствам земли, на проклятие и ужас, на посмеяние и поругание между всеми народами, куда Я изгоню их, - за то что они не слушали слов Моих" Иер. 29:18-19
Иван Петрухин
У вас полное непонимание отношений Бога и человека. Вопрос очень интересный, но ответ далеко не простой и короткий. Сама суть. Божья святость и справедливость не позволяет Ему воздействовать прямым образом на человеческую волю и порабощать её. Бог только увещевает человека, но решение принимает сам человек. В этом и есть сложность отношений. Но если бы Бог бы поступил по другому, то Он уподобил бы человека животному, не имеющему свободы выбора, а Себя бы сатане, порабощающему волю человека. Человек поставлен при сотворении царём над землёй, и он сам делает выбор, как поступать. Чтоб научить ребёнка правильно поступать его на какое-то время оставляют нести последствия своих поступков. Всё что сейчас творится, это последствия отвержения и распятия своего Творца на кресте. Прочтите пожалуйста в Библии Матф. 24: 3-14; Матф. 27: 25.
9-го мая 2009 года патриарх Кирилл назвал Великую Отечественную войну «платой за грехи, которые народ СССР совершил во время Революции и Гражданской войны» .

Судя по этим заявлениям, глава РПЦ не только осуждает людей труда, которые в Октябре 1917 освободились от бесправия и власти паразитической «элиты» , но и оправдывает тех зверей, что убили, замучили, сожгли в печах, перегнали на мыло 26,5 миллионов советских граждан. Он считает ту войну «богоугодным делом» ! Он, по сути, оправдывает нацистов...
Согласно христианским учениям, Господь не только оберегает от бед, но и попускает их, дабы человек осознал свои ошибки и больше их никогда не повторял. Такой своеобразный метод "кнута и пряника", только на глобальном уровне =)