Религия, вера

Ведь сатане дана власть, править этим миром, по закону Божьему?

События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Бог? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
  Подобно этому, Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Возникает логичный вопрос: как же быть со всем тем злом, которое принесли людям тысячелетия мятежа против Бога? Бог- всемогущий. Он может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает.
Ульяна Золина
Лучший ответ
Сатана правит миром, который ему подчиняется. Но ведь не весь мир склонился к его ногам-есть и те, кто противостоял ему.

6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Луки 4:6-8)
Дима Пак
Денница (Люцифер) был послан в материальный мир с миссией - помогать человеческим духам в их духовном развитии. В огромном отдалении от Бога Денница пал в гордыне, и вместо помощи в любви, ввел принцип ИСКУШЕНИЯ, чтобы побыстрее отсеить тех, кто не способен в духе устоять от них. Являясь в материальном мире самым сильным, он может управлять им, но у человеческого духа ЕСТЬ СИЛЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ всеми искушениям, и если он ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ что-то не делать, то даже у Люцифера нет силы его заставить. ВО ЗЛЕ правит этим миром Люцифер, конечно, не по Божьему волению, а по своему. Его влияние - дополнительная проверка для человеческого духа, но не он его создатель, и силы человеческий дух получает ОТ БОГА. К концу подходит развитие человеческих душ на земле, а значит и власть Люцифера в данной Вселенной. Идёт Страшный Суд. Каким будешь ты - человек, зависит ТОЛЬКО от ТЕБЯ.
Анар Смагулова
И чё? Страшно?
из-за спорного вопроса
Ему нечего не дано! Это церковь дала ему власть а если точнее его таковым нарекли...
Яночка Фризен
вот все и куражаться пока есть возможность.
конечно Эпоха тёмных до 2012 потом светлые придут!!