Религия, вера
А вы знали что Иисус был иудеем? Так же по библии написано что иудеям дана власть править над другими народами.
Иисус говорил прямо противоположное: "Нет ни эллина, ни иудея..." - и далее по тексту.
это богоизбранный народ, даже если вам это не нравится
для чего вам это знать?
ну канеш... что еще могли написать евреи в своей книге? )))
верх высокомерия и зазнайства! это Всевышнему не угодно!
"написано" - в Танахе (ветх завет) .. не надо книжки для иудеев считать всемирными ..или христианскими
Олеся Глушко
А зачем тогда библию продают вместе никогда не задумывались?
Где-то написано, что он вообще египтянином был.
Вот вы сказали: «О Муса [Моисей]! Мы не сможем вынести однообразную пищу. Помолись за нас своему Господу, чтобы Он взрастил для нас из того, что произрастает на земле, овощи, огурцы, чеснок, чечевицу и лук». Он сказал: «Неужели вы просите заменить лучшее тем, что хуже? Спуститесь в любой город, и там вы получите все, о чем попросили». Их постигли унижение и бедность. Они навлекли на себя гнев Аллаха тем, что отвергали знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков. Это произошло потому, что они были ослушниками и преступали [границы дозволенного].
Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и поступали праведно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
(Аль-Бакара, аят 61-62)
Да, есть такое. Жидом он был. Но всякую власть, кроме власти ГОСПОДА, отрицал.
(Новый Завет). Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе, то есть от человеческих пороков (гнева, злобы, лжи, злоречия, любостяжания и т. д.) и духовно обновиться (ст. 10-11) — «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».
Та-же мысль содержится в другом Послании апостола Павла — к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) выражена в иной форме: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».
Обычно толкуется в смысле декларирования равенства всех людей между собою. Но в Новом Завете говорится о равенстве только между христианами - они равны в своей вере перед Богом.
а остальные что 12 апостолов не евреи
Олеся Глушко
тоже
Да.
Иудеи перестали быть избранным народом. Бог отверг их из-за непослушания и вероломства.
Христианство и ислам - это манипулятивные религии, которые берут корни из одного места. Переведены по разному и под разные интересы иудеями для контроля и власти. Разделяй и властвуй над гоями.
Верующие и рабы божьи, не в обиду сказал. Это лишь моё мнение. :)
Иудаизм вообще был до придумывания этих религий.
В Библии этого нет.