Религия, вера
Иисус повесили на кресте?Где в Библии написано?
Его не повесили, его набили на крест.
Дмитрий Ласкавый
А, где -это сказано в Библии?
Давайте вспомним, что ни кто из присутствующих рядом не стоял и достоверно сказать не может. . Полагаться на желтую прессу тоже не серьезно. . И в целом нам для жизни это не нужно
[Мф. 27:32] Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.
[Мф. 27:40] и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
[Ин. 19:31] Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
На кресте. Ваши спекуляции по поводу перевода слова ставрос апрокидываются современными Евангелиям источниками.
Артемидор. "Онейро Критикон" I.76.35 "...будучи преступником, он будет распят (ставро) и поднят высоко с вытянутыми в стороны руками". II.53.3 "...поскольку крест (ставрос) сделан из доски и гвоздей, как и лодка, мачта которой подобна кресту (ставрос). "
Много вы видели повешенных на столбах с вытянутыми в стороны руками ?? Или вы видели мачты без поперечен ??
Вам стоит просто начать читать библию.
А где написано , что Иегова и Отец небесный одно и тоже лицо????
Vesnushka Erofeeva
А с Моисеем кто говорил..Отец небесный? или кто?
него не вешали!!!
Во всех 4х евангелиях канонических написано что распяли на кресте.. .
Например:
"Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его. "
А вот иеговистов православные вполне возможно, что будут скоро сажать на кол, за оскорбление религиозных чуйств.. . :)
Например: