Религия, вера

Зачем Иисуса распяли на кресте? Давайте без библии всякой, коротко и понятно.

Представлял угрозу существующим традициям и вере.
Ма
Марго
Лучший ответ
Иудеи испугались того, что могут потерять власть и богатство из-за Христа, поэтому и убили Христа руками римлян
должна была пролиться кровь
за грехи людей.. а способ казни
не имеет значения..
Распяли за богохульство (как им казалось), на кресте было принято у римлян.
ну, не его же одного ;)
андрей шукшин
Люди придумывали много методов мучительной смерти. в жарких странах достаточно оставить человека прибитым к кресту на солнце, чтобы он одновременно истекал кровью, был сожран мухами и оводами и испытывал жажду под палящим солнцем.
в советских тюрьмах тоже практиковали подобное, не давали пить, ложиться, привязывали руки. людям нравится насилие

ru.tsn.ua/svit/novaya-gazeta-opublikovala-video-zhestokih-pytok-v-rossiyskoy-kolonii-1189482.html
Люба Стефюк
Казнь такая
народ склонял на свою сторону, шел против ветхого завета
Людмила Коваль
За Безобманство Его казнили, Он не давал обманщикам врать на Бога и выгонял этих торговец совестью из храмов. Он былБезОбманщиком Главным - БОГом.
из зависти
Алина ***
Придет Истина в плоти
И будете палачами в рясах.
Ибо не по Вашим мерам,
Ибо могучей Вас,
И потому страшное Вам.
Он создал конкурирующую с государством фирму. )
Anton Trenin
Он стал крестоносцем
если бы не осквернили книгу Мои­
сееву и книгу отца нашего Давида обычаями своими
ложными фарисеи и книжники, не дал бы мне Бог слово
мое.
Горе же неверующему поколению, ибо падет на них
кровь каждого пророка и праведника вместе с кровью
Захарии, сына Варахиина, коего убили они меж входом
в Храм и алтарем! Какого пророка не гнали они? Како­
му праведнику позволили они умереть своею смертью?
Едва ли одному! И ныне ищут они гибели моей. Похва­
ляются они тем, что они дети Авраамовы и владеют пре­
красным Храмом. Воистину, они суть порождения сата­
ны и потому исполняют волю его, и посему Храм и город
святой разрушены будут, и не останется от Храма и кам­
ня на камне.
Наталья Братчикова Иисуса ас. спас Всевышний Аллах от казни и поднял на небо, скоро спустит к мусульманам .
Без Библии Иисуса не существовало. Ну ладно, предположим, что существовал. Тогда религия была выше закона. А он создал секту, наводил смуту, угрожал существующей религии. Тогда не шибко церемонились с преступниками. Убивали без разговоров.
Evgeni Sappinen
Чем тебя не устраивает объяснение Библии (Ин. 3.16-18), кратко и понятно.
Иван Фурик
Айнагуль Тагибергенова В Библии такая муть если честно..
Уточните главное слово в вопросе и тогда будет понятно, что вас интересует
Иван Шевчук
Смерть на кресте не была обязательной. Он вполне могу умереть от старости в постели

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ IV
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ЗНАЧЕНИЕ СМЕРТИ НА КРЕСТЕ

Хотя Иисус умер на кресте не для того, чтобы искупить первородный грех смертного человека или указать на некий способ эффективного обращения к оскорбленному и неумолимому Богу, хотя Сын Человеческий не предлагал себя в качестве жертвы для того, чтобы усмирить Божий гнев и открыть путь для спасения греховного человека, хотя эти идеи искупления и умиротворения являются ошибочными, — несмотря на всё это, смерть Иисуса на кресте исполнена значения, которое не следует упускать из виду.

Урантия действительно стала известна среди соседних обитаемых планет как «Мир Креста».

Иисус желал прожить на Урантии полноценную жизнь смертного человека во плоти. Обычно смерть является частью жизни. Смерть — это последний акт в драме смертного существования.

В своих благонамеренных попытках избежать суеверных заблуждений, присущих ложному толкованию значения смерти на кресте, будьте осмотрительны, дабы не совершить огромную ошибку — не упустить истинное значение и подлинный смысл смерти Учителя.

Смертный человек никогда не являлся собственностью вселенских мошенников. Иисус умер не для того, чтобы выкупить человека, вырвать его из когтей изменнических правителей и падших князей сфер. Отец небесный никогда не замышлял столь вопиющей несправедливости, как проклятие души смертного человека из-за злодеяний его предков.

Не была смерть на кресте и жертвой, которая заключалась в попытке отдать некий долг, появившийся у человечества перед Богом.
Прежде жизни Иисуса на земле такой взгляд на Бога, возможно, был бы оправдан, но после жизни и смерти Учителя среди таких же, как вы, смертных положение изменилось.

Моисей учил достоинству и справедливости Бога-Создателя, однако Иисус отобразил любовь и милосердие небесного Отца.

Животная сущность — склонность к злодеяниям — может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына.

Иисус жил и умер для всей вселенной, а не только для народов этого мира. Хотя смертные миров обладали спасением еще до того, как Иисус жил и умер на Урантии, его урантийское посвящение действительно пролило яркий свет на путь спасения; его смерть сделала многое для того, чтобы навсегда продемонстрировать несомненность продолжения жизни людей после смерти во плоти.

Хотя едва ли было бы верно говорить об Иисусе как о жертвователе, искупителе или избавителе, его можно с полным основанием назвать спасителем .

Он навсегда сделал путь спасения (продолжения жизни) более понятным и несомненным; он действительно лучше и вернее указал путь спасения для всех смертных всех миров вселенной Небадон.

Осознав идею Бога как истинного и любящего Отца — единственное представление, которому когда-либо учил Иисус, — вы должны быть последовательны и сразу же, решительно отказаться от примитивных представлений о Боге как обиженном монархе, суровом и всемогущем правителе, основная утеха которого заключается в выявлении злодеяний своих подданных и наблюдении за их адекватным наказанием, — пока некое существо, почти равное ему самому, не согласится добровольно пострадать за них, умереть за них и вместо них.

Вся идея выкупа и искупления абсолютно несовместима с тем представлением о Боге, которому учил и примером которого являлся Иисус Назарянин. Бесконечная любовь Бога является первостепенным атрибутом его божественной природы.

Все эти представления об искуплении и жертвенном спасении уходят своими корнями в эгоизм и находят в нем опору. Иисус учил, что служение собратьям является высшим представлением о духовном братстве верующих.
Смутьянов тогда распинали. Восставших спартаковцев тож распяли, но их, как борцов за правое дело, а Христос призывал евреев в плен сдаться
Зарина Сандыбаева ты настоящий дурак )))) незамутненный, аж завидно )))))
возмездие за грех - смерть, значит по любому кто-то должен умереть.
Христос отдал Свою жизнь ради спасения многих. Он все наши грехи взял на себя!
Михаил Т
Марго Нунезнаю, мои при мне остались...
Катюша Зеленевская Он взял грех адамов на себя. первородный. Доведи это до китайцев, они не знают, что они от Адама
Думаю есть духовный закон при котором жертва праведного человека может спасти грешных людей, то есть погибнет один за многие жизни. А Иисус Христос - Сын Бога Живого воплотился в человека и будучи безгрешным претерпел великие страдания и погиб таким образом за все человечество. Еще: как грехом одного человека (Адама) все человечество стало смертным, так жертвой Другого Человека люди обрели вечную жизнь. Думаю, что Господь по великому человеколюбию Своему пострадал за нас и так ввел как-бы возвратный механизм в человеческую природу к вечной жизни. Но свободная воля у нас осталась и для спасения нам нужно принять Его, следовать Его заповедям и стараться уподобиться в меру сил наших.
В то время это был популярный способ казни, как в средние века - сожжение. Казнили за свободомыслие.
Его обвинили в том, что Он хочет захватить власть...
Елена Житник
Сам факт его распятия из Библии... должна была пролиться кровь совершенного человека, как плата за грехи всего человечества, чтоб те кто проявляют веру в искупительную жертву Иисуса могли в будущем наследовать вечную жизнь
за убеждения
Ленка Бурак
Бог велел распять Иисуса.