Религия, вера

В Библии написано, что деньги и власть дает господь, и это положение надо уважать. И там же сказано, что легче верблюду

T-
Tenshi -San
Выходит что к богатству не следует стремиться, ради него самого, да не держаться за него - ухватившись мёртвой хваткой. И не надо передергивать, что школьник - начинающий карточный шулер - неуклюже и неумело! Раздать благо.. . Благо - это отнюдь не материальное богатство! И да, раздать! Раздать, если потребуется. Будь это материальное, а будь и не материальное. И ни капельки о нем не жалеть! Тем более если оно даровано Богом, и в Ёго же славу уходит! Именно так всё и выходит!
Виктория Терешкова
Лучший ответ
и ещё там сказано : если хочешь быть совершенным - раздай имение своё нищим, возьми крест свой и следуй за Мной
Что-то мне никто ничего не раздает, видать никому не нужен этот рай.
Ну, что-то типа того. На кого не глянь, никто в рай не хочет!!!
Елена Шангина
Где написано в библии"что деньги и власть дает господь"?
Вера Ненашева 18 И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
19 Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его.
(Еккл.5:18,19)
Вы не поняли. Грех собирать деньги - бедным! Вы пролетариат, быдло должны работать, а деньги отдавать господам. А им быть богатыми можно, им бог дал богатство.
Если верите в рай-раздайте все, если не верите, то живите спокойно, в чем проблема?
В Библии написано, что деньги и власть дает господь- описание рабовладельческого строя, ведь обычные люди, как правило без денег и власти, просто рабы божьи!
Бог не дает никому богатство. Он лишь до поры до времени позволяет людям распоряжаться средствами так, как они считают нужным. Ведь все в этой системе вещей принадлежит ее богу - Сатане (вспомните случай с Иисусом, когда Сатана предлагал ему все царства и все богатства мира, если бы тот поклонился ему) .
Так как богатые люди больше других вовлечены в коммерческую часть мира Сатаны, то им действительно сложнее найти Царство Бога и подчинятся ему. Но одобрение Бога ни в коей степени не зависит от колличества розданных или заработаных денег.
Коля Редкач
Дает так дает))) значит знает кому давать и все такие классные у власти)) видно, что Бог по себе их отбирал)) хах