Религия, вера

Где-нибудь в Библии написано, что к ангелам тоже обращались "Господи", и ангел был не против такого обращения к нему?

""Господь"- это титул. (тот, кто имеет власть) "

Че? Правда? Значит к Путину можно обращаться "господь"???
Михаил Мокин
Лучший ответ
А все же я-богиня!! ! Куда ни приду все восклицают-Господи, это опять ты!!!!
"Господь"- это титул. (тот, кто имеет власть)
Юля Понкратова
Нет. Ангелы безличны. "Господи" по отношению к ним неадекватно. Но спорить они не будут, им просто нужно выполнить поставленную задачу.
Юлия Павлюкова
Конечно, на вскидку

Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: "господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
(Дан. 10:16)
Здесь Даниил обращается к ангелу и называет его господином

Но Даниил (один из самых верных Богу людей) пошел еще дальше и назвал этим "сакральным" словом языческого правителя.
Тогда Даниил, которому имя Валтасар, около часа пробыл в изумлении, и мысли его смущали его. Царь начал говорить и сказал: Валтасар! да не смущает тебя этот сон и значение его. Валтасар отвечал и сказал: господин мой! твоим бы ненавистникам этот сон, и врагам твоим значение его!
(Дан. 4:16)

Если Вы думаете, что Даниил использует какие-то другие слова или что-то другое имеет ввиду, то будьте уверенны - и в обращении к Богу, и в обращении к ангелу и Навуходоносору, Даниил использует одно и то же слово. Только в одном случае переводчики решили написать его с большой буквы, а в других с маленькой. Ну да это уже заморочки переводчиков, само слово означает просто "господин".

Прасковья Фрунзе "Господин" и "Господь" - это разные слова.
на сарае тоже много чего написано, а внутри - дрова.
кстати, об изначальном многобожии говорится в Псалтыри (Псалом 81:6).
"Бог стал в сонме богов,
Среди богов произнес суд:
«Доколе вы, боги, будете судить неправедно
И оказывать лицеприятие нечестивцам?! !
Защищайте судом бедного и сироту,
Угнетенному и нищему оказывайте справедливость.
Спасайте бедного и нищего,
Исторгайте их из рук нечестивых.
(Обездоленные) не знают, не разумеют,
Во тьме ходят;
Все основания земли колеблются.
Я сказал: «Вы — боги,
И сыны Всевышнего — все вы!
Но вы умрете, как человеки,
И падете, как всякий из князей!! "
Прасковья Фрунзе Здесь подразумеваются люди, наделённые властью как цари, правители, короли и т.д.
в Библии даже Сарра обращалась к Аврааму - Господи ))

так и говорила: "Господи скажи своему Господу... " (с)
Прасковья Фрунзе А причём тут Сарра?
Любой человек может назвать любого человека Господом или Господином своим.