«И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом [Сатаной] , и сражался дракон и [злые] ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и [злые] ангелы его сброшены с ним» .
Это последняя книга Библии Откровение.
Гавриил- сильный ангел, являлся Захарии, Даниилу и Марии с вестями от Бога.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Хочешь изучать Библию? Если что, пиши мне в почту.
Религия, вера
Где можно в библии найти про войну Ангелов с Демонами, Михаила и Габриила против Люцифера и тд.. . Какие это чтения?!
В основном эти верования и сведения являются апокрифами и не приветствуются церковью, но если посмотрите учение древней индии и зороастризма, то возможно найдёте что ищите ( конечно имена героев там другие)...
Бряхня... .
Нет никаких ангельских войн, и падших ангелов тоже не существует. Но забодать ими нормальных людей - таки можно) )
п. с. Греческий эпос, так сказать.
Kete Maltseva
Да нее, меня интересует не вопрос существования во истину чего бы то ни было, а именно просто описание тех или иных событый. Данте Алигьери тоже вон чего написал, Божественную комедию, но не факт же что там именно так как он описал, зато читаешь с упоением
Shadurdy Durdyyew
существует! не вам ли евреям не знать
в Библии этого нет, еслть лишь мельком упоминания. Но есть Св. Предание. В Библии, например, не и о том, кака родилась на свет Богородица. Но это есть в протоевангелии от Иакова, которое Церковью признается как поучительная книга, хотя и не вероучительная.
в откровении, но не прочитав библии самой, откровение не поймёшь!
Неканоническая православная библия