Религия, вера

В Библии написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. И это говорит вселюбящий и прощающий Отец?

Ведь Бог есть Любовь?
Ну это Он спецом, чтобы мы перестали жить мыслью о мести)
Говорит же это для одобрения малодушных; потому что они ничего другого не желают, как видеть, что враги их получили за них отмщение.
Асхат Басшыгулов
Лучший ответ
...а кто сказал, что он любит и поганцев???
Ва
Вася
Бог прощает тем, кто исправляется.
а что такое "Любовь"?
1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит.
Так что-любовь-любит справедливость и поэтому она будет намерена искоренить с лица земли зло и несправедливость.
Иван Пестриков
Прежде чем наказать, Бог неоднократно предупреждает о последствиях того или иного поступка человека. Несправедливости нет.
Аида Азиева
Динара Омірбайкызы Полистайте библию на досуге, поймёте свою неправоту.
Айгерим Абдуалиева -Американцы сожгли Токио НАПАЛМОМ.... погибло 250 тысяч мирных... в чём была вина скажем младенцев до 3-5 лет ??
Воздаст, простит, помилует.
Верочка Котова
Хороший вопрос и ответ на него можно найти в Библии. Каждый из нас, любя своих детей, наказывает их иногда... и если надо, защищает от опасностей.... не так ли? Почему действия Бога вас так пугают, когда в Его силах даже воскресить?
Да, Любящий, но НЕ ВСЕпрощающий Отец.
Он Бог Справедливый!
То что заслужил - получи.
Михаил
Айгерим Абдуалиева -прочти вверху мой коммент... сможешь ответить ??
Как же может Бог быть и милосердным, и мстительным?
И если нам надо подражать милосердию, почему нам нельзя подражать Ему в отношении мщения?

Ответ на первый вопрос гласит: Бог милосердный, потому что любит человечество и прощает как можно больше и как можно дольше, чтобы дать людям возможность исправить свое поведение. Многие, как апостол Павел, извлекли пользу из этого милосердия. Но Бог является также мстительным – в смысле осуществления справедливости –, потому что такое милосердие может продолжаться только определенное время. Если некоторые покажут, что они никогда не изменят свой путь, Бог приведет в исполнение судебное решение в так называемый день мщения.

Ответ на второй вопрос: нет, у нас нет права быть мстительными, потому что Бог осуществит мщение. Иегова совершенен в отношении справедливости, а люди нет. Бог видит все стороны дела и всегда принимает справедливое решение. На нас нельзя полагаться в этом отношении. Поэтому Павел советовал: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“» (Римлянам 12:19). Ради нас самих нам надо оставить мщение в руках Иеговы.
В отношении прощения Бога показательным является пример иудейского царя Манассии. Манассия способствовал распространению отвратительных религиозных обычаев в стране, включая принесение в жертву людей. Возможно, он ответственен за то, что был ‘перепилен’ верный пророк Исаия (Евреям 11:37). В наказание Иегова допустил, чтобы Манассию увели в плен в Вавилон. Однако в тюрьме Манассия раскаялся и молил о милосердии. В ответ на его искреннее раскаяние Иегова был ‘готов простить’ – даже в таком исключительном случае (2 Паралипоменон 33:9–13).
Бог прощает тех, кто осознаёт свой грех и раскаивается. Нераскаивающиеся грешники погибнут.
Называть бога "любовью" может только тот, кто ни разу библию не открывал.
Динарочка Царбаева Читать может и первоклассник, а чтобы понять нужны усилия, размышление.
Сергей Мурзадеров Чтобы понять, что писали древние ослопасы жиды, даже в школу ходить не надо...
Прежде чем наказать Бог всегда Предупреждал, указывал как надо себя вести чтобы не совершить грех, и давал время на исправление ошибок, но если человек игнорирует, тогда может последовать наказание.
любовь в божественном понимании это ультразвук
-этим он говорит-не отвлекайтесь на склоки -месть-тупо платите моим служителям.. а уж я-то ВОЗДАМ ))-потом ))
Михаил Не думаю, что так. Он предлагает нм положиться на Его исключительное чувство справедливости и на Его абсолютное знание обстоятельств, в которых нам нанесен ущерб. Т. к. наши знания о наших обидчиках ограничены, мы иногда можем превысить меру возмездия. кроме того, Он является совершенным и единственным Судьей во Вселенной. Давая Ему мстить за себя, мы признаем Его возвышенное положение и право.
Представь создает все, создает возможность всего и знает как все будет... А потом резко передумывает и говорит половина всего что я создал очень плохо .. и за это я буду карать ...Смешно не правда ли? Верить в такого бога умно?
Тимур Алим
Динарочка Царбаева Бог дал людям дар свободы воли и предупредил о последствиях. Преступник должен быть наказан. Это справедливо. Или вы считаете что всех уголовников необходимо срочно выпустить на свободу?