Религия, вера

Почему справедливость требует жестокости? Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Юрий Фокин
Справедливость -это справедливость. Иегова на правах Создателя и Властелина Вселенной имеет право вершить суд над беззаконниками. А жестокость-это насиловать детей, убивать, изменять женам и мужьям, воровать. Такие не должны жить в царстве Бога
Татьяна Прайнисбергер
Лучший ответ
1. "Мои мысли - не ваши мысли, не ваши пути - пути Мои, - говорит Господь. Но как небо выше земли (или говоря современным языком: как далека самая дальняя звезда от земли) , так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше путей ваших. " Ис. 55:8-9.
2. "У древних людей было достопамятное изречение: "если бы мы творили, что должны, Бог бы сотворил, что хотим. " Свт. Иоанн, митрп. Томбовский.
3. "Бог посылает людям казнь за грехи гораздо более легкую, чем они заслуживают. " Свт. Иоанн Златоуст.
4. "Ныне люди стали гордыми и спасаются только скорбями и покаянием, а любви мало кто достигает. " Свт. Силуан Афнский.
Что касается твоей цитаты, то она о том, что бы не ты судила людей по своему разумению, а чтобы Бог судил их по Своей справедливости - вот о чем эта цитата: "Не суди, да не судимой будешь. Каким судом судишь, таким и будешь судима. " Мф. 7:1-2.
*.
*svetik* ...
Это вполне справедливо
Инна Смирнова
См.

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/

_____________________________________________________
Ж.
Жадикон ...
жестокость проявляется у людей, которые пытаются установить свою справедливость, не зная и не вникая в подробности происходящего! именно Творец, который видит не только наши, человеческие дела, но знает наши помыслы и ему доступно движение человеческой мысли, способен судить объективно, на благо слушающихся Его. поэтому и говорится :"Я (БОГ) воздам! "
Аспект Медиа