Религия, вера

Почему люди поражаются жестокости в Библии, забывая о том, что в самом человеке, в них самих есть жестокость?

Часто читаю ответы, что в Библии полно жестокости. Загляните в свое сердце - там, возможно, жестокости не меньше. Напоминает бревна и соринки в глазах.
Люди читают сообщения о наказаниях, и считают это жестокостью.
Не зная причин, которые побудили Бога применить эти наказания.

С тем же успехом через 4000 лет люди будут считать жестокими садистами советских солдат, которые убили бедных несчастных фашистов.
Или жестоких судей, которые зверски расстреляли Чикатилу.
Когда сведения о их делах сотрутся из истории, и останется только по несколько строчек информации о том что эти люди были убиты, так и будет.
Как сейчас с библейскими уничтоженными народами.
Виктория Трофимова
Лучший ответ
Чем позиционирует себя библия?

Словом Божьим. .

Что должно давать слово Божие? Энергию добра, любви. .

А библия наполнена злорадством, ненавистью и именно эту энергию она передает людям которые со словами о любви провоцируют друг в друге ненависть, гордыню

И библия ни сколько не скрывает этого
Не знаю, я младенцев не убивал и целые народы не уничтожал.. . Да и потом, я-то ладно - человек, а человек слаб, но когда эта жестокость исходит от "милосердного" и "любящего" бога, это как-то странно выглядит.
Рома Придчин
Библия описывает людей такими как они есть и за это люди ненавидят Библию и готовы ее уничтожить, как распяли Христа, что открывал глаза на самих себя, желая помочь им.
Влад Квітко
Людей поражает не жестокость той эпохи (ибо античность сама по себе была жестокой порой) . Людей поражает то, что Бог поощряет эту жестокость.
Макс -----------
Человек жесток, поэтому и пишет жестокие книги - все верно.
Библия - эталон поведения на протяжении веков, как предлагаете искоренить жестокость в своем сердце, если "бог-отец" жесток.
Alena Yndovletova
Если бы они не говорили, что бог есть любовь, то никаких проблем! А так - как-то странно выходит...
Дима Бултаев
А в сердце нет ничего лишнего. Всё- в голове. И это не оправдание еврейской жестокости.