Религия, вера
Почему убить собаку - жестокость, а убить корову - нормально? Разве это не лицемерие?
Лицемерие в чистом виде. Мир на этом лицемерии и разрушается, а должен созидаться. В библии сказано что НЕ убий, значит никого убивать нельзя, для правильной жизни.
корову на мясо не выращивают.
так что не надо красить чёрным цветом
забой больных и старых животных
так что не надо красить чёрным цветом
забой больных и старых животных
конечно лицемерие. Собашники они такие.
Нет.
Потому как собаку растят для того, чтобы её любить, чтобы иметь друга и помощника.
А корову - для еды. К ней и относятся как будущей еде.
В чём же тогда "лицемерие"?
Это прагматизм. Обычный прагматизм.
Не прагматик может отказаться от употребления говядины, свинины, крольчатины - но это уже будет извращением, то есть, отказом от природы человека.
Может ли извращение быть более правильным, чем прагматизм и следование собственной природе - подумайте.
В чём же тогда "лицемерие"?
Это прагматизм. Обычный прагматизм.
Andraier
Ну а корове какая разница зачем её убивают? От того, что корову убивают для еды, она меньше страдает когда её режут?
Алексей Башмаков
В Корее иначе. И в Японии в прошлом веке ценились собачьи шкуры.
Вопрос в целях.
Оно самое. Если убить собаку для еды или из-за её шкуры, то это не большая жестокость, чем убить корову.
Посмотри статистику, сколько детей исчезает бесследно в год и угадай, сколько из них в год приносят в жертву иудо-христианскому богу Яхве?
Andraier
а кто их приносит в жертву?
.
Собака может спасти человека, а корова нет.
Andraier
А как же коровье молоко? Люди его каждый день пьют. И потом, корова от этого страдает не меньше когда её режут.
Дмитрий Сыров
Ты просто не ммел никогда коров в качестве питомцев и не знаешь никаких реальных фактов о них.
Собака - друг человека.
Andraier
А корова почему не друг? Коровье молоко все пьют.
Юлия Акпаева
В вашем магазине почем саранча?
Потому что корову убивают для еды.
Если собаку убить для еды то это будет нормально.
А если убить корову просто так то это будет жестокостью.
Andraier
Так корове какая разница зачем её убивают?
Совковым живодёрам покуй. Вспомни школу как они глаза котам выкатывали.
Andraier
Ну это вообще садисты.
В некоторых народах собак тоже едят.
Разница в том, с какой целью убиваешь. Если просто поглумиться и поиздеваться, то и корову нельзя.
Есть животные, которых употребляют в пищу.
Вообще убийство плохо, как факт