Религия, вера

Зачем печатают библию. Эта же книга, как убить, кого убить, зачем убить, почему убить и т. д.

Для сектантов печатают, ведь что христианство что мусульманство что иная религия мира - это своеобразная секта, основатели (и служители, но не прихожане) которой имеют доход! А книги нужны для поддержания бреда в головах масс людей, кстати библия переписывалась уже не раз, в угоду кому спрашивается? думаю ответ очевиден
Владимир Тетенькин
Лучший ответ
А вас что Страсбургский суд присудил читать Библию? Печатают всё, для того чтобы каждый имел выбор.
Вера Лемешко
Рынок... Хорошая реклама рождает спрос, а тот - предложение...
Та не. Да, в ней говорится об убийствах, но это просто иллюстрация к образу грешного человека, не прилизанная правда жизни. Мы же смотрим фильмы про войну, например, и не идем же после просмотра убивать кого-нибудь? Бог против убийств и это ясно изложено в Писании. А то, что он Сам убивал или по Его разрешению это делалось, так-тому были много причин. Он ведь в конце концов Жизнедатель и Сам решает у кого и почему жизнь отнять и вновь дать через воскресение. А Библия вот чему учит:
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Дима Ильин
Спрос рождает предложения.
Зачем печатают исландские саги? Там всё о том же.
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели ЖИЗНЬ во имя Его. " (Библия. Евангелие от Иоанна) - -- Надо самому прочитать Библию, а не повторять слова людей говорящих клевету о ней.