Религия, вера

Убить кошку или собаку, чтобы съесть-это ужас-ужас, а убить корову, свинью, барана-это норма, их нам Бог дал в пищу?

Я о моральной стороне. Вот, охотник идет в лес и убивает, косулю, лося или кабана-то норма. А если я пойду и убью бродячую собаку, на мясо-за это посадят в тюрьму. Почему?
А посмотреть с биологической точки зрения-хоть даже в природе указанные виды-коровы, бараны, свиньи-являются жертвами, пищей для других. Хищник хищника в большинстве случаев не ест, за исключением сильного голода, а травоядные-это их исконная пища. И это, как ни крути, заведено не нами. Каждому виду-и домашнему, и дикому-дана своя определенная функция. Кошки. собаки испокон веков содержались как друзья-помощники, коровы. свиньи-исключительно с продуктивными целями.. Причем собака не только охраняла и защищала дом, имущество хозяина. Она активно помогала ему на охоте, можно даже сказать-едой его обеспечивала, а охота была опять же на тех же самых травоядных. Да, всех жалко, все хотят жить, но попробуйте объяснить, например, волкам, чтобы они не охотились на оленей, чтоб вообще жили на одной травке. Собака, кошка, еще лошадь-это животные-помощники. И, кстати, многие принципиально не едят конину, особенно те, кто сами работают с лошадьми. Это дело личного выбора, и вот именно что моральное. Кто уж что выбирает-или быть хищником и пожирать все заподряд, или все-таки сохранять человеческую сущность. Собак и кошек поедали во время войны, в совсем уже безысходных случаях, там не только собак, кошек, там и детей собственных люди поедали, когда совсем уже сходили с ума. У вас сейчас именно такая ситуация? Тогда, вполне возможно, что вас и оправдают.
*** Жека ***
Лучший ответ
Максим Головин на севере на оленях ездят и их же едят
Виктор Писарев Да! Собаки и кошки - наши друзья и помощники, но я вообще против охоты и много лет не ем ничего мясного!
трава тоже пищит когда вы ее едите
питайтесь воздухом
грех когда убийство как спортивный интерес
Виктор Шторих
Я, честно говоря, вообще ПРОТИВ ОХОТЫ!!! Сама не ем ничего мясного уже лет 20. Ну, а кошки и собаки вообще - наши друзья, очень умные и, чаще, добрые. Брошенных жалко до ужаса. У нас дома кот и кошка (подобраны 6 и 7 лет назад, собака (чёрная) тоже была подобрана и только белая лайка куплена щенком, но собак уже нет в живых, черную убил идиот алкаш десантник-афганец (что-то ему там не понравилось её отношение) а белая Белка прожила все свои 15 лет и умерла во сне.
Михаил Шамарин
Евгений Бурков А кошек с собаками мясом кормили?
Да
Они умирают от ожирения) за все есть плата)
Обычное дело для лицемерного ХОМО - ЯКОБЫ - САПИЕНС: принцип двойных стандартов!
Мария Иванова