Религия, вера

Как думаете… Почему Бог дал в пищу человеку животных?

В начале Бог создал людей и животных так, что они ели только растительную пищу. Когда люди отказались от руководства Бога, на земле появилось много зла и Бог решил уничтожить тот мир Потопом. После Потопа, очевидно, изменился климат, стало холоднее и растительной пищи не хватало для существования. Поэтому Бог позволил людям и животным есть животную пищу (Бытие 9:3).
Жасик .
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Человек выше всех творений.
Куаныш Zzz
Ему виднее.
Юлия Емелина
Наталья Шубина
Катя Подрезова Быт 4: И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени Каин принёс от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел.

Еврейскому богу нужно ИМЕННО УБИЙСТВО.
это удобно, эффективно. Слава Богу !
для развития, для совершенствования, для очеловечивания
в итоге - для Спасения.
@*
@гриф@ ******
А что, лучше червей жрать? Благословляю.
Алексей Шацков
Для разведения мясных особей.
Потому что они калорийные.
Люди пахали, добывая золото. Силы нужны были для физической работы. Поэтому.
Потому, что этот бог, лунный паразит питается страданиями людей и животных.
Кристина
После Потопа, растительность была уничтожена и, чтобы дать возможность людям выжить, Бог разрешил, употреблять в пищу, мясо животных.
«…все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте.» [Быт.9,3-4]

Употребление в пищу мяса, стало одним из факторов, резкого сокращения, продолжительности жизни человека, после Потопа.
«Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.» (Пс.89,10)
не давал...)
люди сами взяли..))
Он этого не делал.
Nurik Darbanov
Этого никогда не было. Всемвященные писания запрещают употреблять в пищу животных. С этой целью даже Самому Господу пришлось прибегнуть к обману, родившись Буддой. Это предсказание было в Шримад Бхагаватам еще до рождения Будды.
Точно тупые. На нашем уровне, биосфере, все друг друга кушают.
Лям@н Исм@илов@