Религия, вера
Почему страдания, зло, жестокость и зверства наводнили мир, несмотря на усилия покончить с ними?
Согласно библии, люди не были созданы управлять себе подобными, и, как бы они не старались, их правление не приносит хороших результатов. Однако для человесества не все потеряно. , опять таки, согласно Библии, в скором будущем Бог устранит с лица земли все зло. Откровение 21:4: Тогда он [т. е. Бог] отрёт всякую слезу с их глаз [т. е. с глаз людей] , и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
методы борьбы не те...
рабы рабов, поправ Любовь владеют царством... их действия жестоки и ужасны..
Усилия эти только на словах.
Странное дело все это идет рука об руку с развитием веры вернее с ее догматом и декларированная как бы духовность как бы на самом деле претерпевает изменения не в лучшую сторону!))))) Но это скорее от того что информация доступна стала как никогда! И если в 19 веке мы вспоминаем поэтов и литераторов не вникая в нужды народа который в массе своей жил не совсем достойно то и понятие у нас о том временни лишь однобокое а мы склоны приписывать это всему социуму в целом!)) Так можно проследить и эпоху коммунистическую где все шло наоборот то есть к приблизительному равноправию и день сегодняшний где все перепуталось а социум раслоился и элиты определяющей состоянии общества просто быть не может!))) Опять же вера сдесь совсем ни при делах!)))))
Наверно, кому то это выгодно. Люди отвернулись от истины выбрав другой путь.
Видимо силенок не хватает, чтобы все это искореннить.
В Библии о нашем времени предсказывалось: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . После описания того, какой будет жизнь под правлением людей в последние дни, в пророчестве говорится: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже» . (Зачитай 2 Тимофею 3:1—5, 13.) Это не удивляет христиан, поскольку «весь мир лежит во власти Злого» , Сатаны (1 Иоан. 5:19). Однако, как гласит благая весть, Бог вскоре избавит всех любящих его. Они будут избавлены от этого злого мира, жить в котором становится все труднее и труднее.
Дело в самих людях.
Почитай Протоколы Сионских Мудрецов. ( авт С Нилус)
Там Ответ на твой вопрос.
Потому что сами люди больше возлюбили тьму,
В этом будет состоять и Суд Божий
Евангелие Иоанна 3: 19-20 --
"..Свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы... "
Мало тех кто действительно хочет жить в другом мире. Дайте нам другую планету, и там повториться то же самое.
В этом будет состоять и Суд Божий
Евангелие Иоанна 3: 19-20 --
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства Рим. 1:28
1 Иоанна 5:19
Потому что сместилась система ценностей, отошли мы от нравственности
меньше стали думать о душе и больше о материи, о деньгах любой ценой и так далее, а дети растут и впитывают эту картину миру из псевдомультфильмов (с жестокостью) и так далее.
Спасибо за ваш, "пробуждённый"вопрос