Религия, вера
Почему Бог НЕ УДЕРЖАЛСЯ от соблазна творения мира? Ведь тогда бы 100% не было океана крови и слёз, зла и страдания...
Ведь он же не мог не знать, что большая часть скорее всего погибнет...
Да. Люди - звери. Вы правы. Если бы я это знала раньше, я бы не рожала детей.
Боги придумали людей для работы-нефть золото и так далее! рабочая сила им нужна!! а вы все про рай думаете! романтики!!!
Нази Бакыталиева
Кто стремится к золоту и нефти тоже романтики!
садомазохист наверное
и 100% не было бы океана радости
Юля Мирошниченко
Как вы можете радоваться, когда ваши друзья и близкие погибают в вечном аду?
Проучи Его, не женитесь и не рождайте детей на свет.
Юля Мирошниченко
Самые умные сейчас так и поступают. :) Только что толку, если инстинкт размножения сильней разума?
Творец, обладающий такими качествами как любовь, счастье, милосердие, доброта, добродетельность, он подарил жизнь небесным созданиям--ангелам и земным--людям, наделив их такими же качествами, чтобы они тоже радовались жизни. (Псалом35:10) "У тебя источник жизни,
Благодаря твоему свету мы видим свет". А то что слезы и страдания, Бог Иегова не виновен, виновны: духовная личность--сатана (дьявол) , Адам и Ева--они пошли против воли Бога и передали человечеству по наследству грех и смерть. (Иакова1:13-15) " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Переживания Бога с нашими не сравнивайте. Он ведь не человек.
Юля Мирошниченко
А кто — зверь? :)
Он полюбил человека, который был в Его проекте, еще до сотворения мира, да и мир создал из за этой любви. Только Бог хочет видеть всех людей похожими на Христа. Вся история взаимоотношения Бога с людьми говорит о том как Бог работал над людьми, чтобы Его план был приведен к концу, к исполнению и соединиться с человечестом навек. наделя их Своей божественной природой. Поэтому Он воплотился став человеком/.добавив к Себе еще и человеческую природу.
Юля Мирошниченко
Да, конечно, соблазн был СИЛЁН, кто же спорит? Но почему у Бога не хватило моральных сил устоять против этого соблазна?