Религия, вера
Почему Бог из милосердия не удержался от соблазна творения, не спас таким образом миллиарды людей от вечных мучений?
Ведь если бы Бог удержался от соблазна творения, то не было бы океана крови и слёз человеческих, ни войн, ни майданов.. . Почему он такой жестокий?
ТРИЕДИН на все способен!

а чем он ИграЦа то будет?!
Теперь буду знать, что вы за мир во всем мире и равенство всех людей.
Ольга Шаркунова
Придумали копипастить стандартный ответ, чтобы набирать очки для понтов? :)
Странная у Вас логика.
Давайте перестанем рожать детей, ведь из них могут вырасти убийцы, насильники и воры?! ?
Так что ли?
По Вашему, Жизнедатель виновен в море крови?
Так что ли?
Ольга Шаркунова
Если для вас "жизнь" совместима с морем крови, то да...
Потому что они отказались от его помощи. Биомасса для него есть средство для наблюдения за его построениями до тех пор, пока его присутствие в каждом не будет обнаружено и признано.
Ольга Шаркунова
Даже для Гитлера люди не были "биомассой"... Бог, получается, ещё хуже Гитлера?
выдыхай! вот это тебя цыпвнуло: -)ЧЕМ балуешся? тож так хочу
Ольга Шаркунова
Какое цапнуло? Нормальный трезвый вопрос к православным...
Бог не создавал человека для вечных мучений. Он создал человека совершенным для жизни в раю. Он заботился о нём. Но человек сам захотел стать, как Бог и отверг заботу Бога, решив, что сможет править на земле без него. И до чего же он "доправился"? Стал смертным, погряз в грехах, земля наполнилась беззаконием, насилием, болезнями и развратом. Но, сегодня он всех желающих приглашает в своё царство жить вечно и в раю, без болезней и слёз. Рассказать об этой благой вести, он послал на землю своего сына Иисуса. И в своём слове - Библии он сказал: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. … тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. Я предупреждаю вас об этом заранее. " Мы с вами живём в последние дни перед Армагеддоном и тот кто откликнется предложение Иеговы спасётся. Изучайте Библию, в ней вы сможете найти ответы на все вопросы.
потому что бог знает какие твари есть среди людей. все должны пройти этот экзамен на доброту и честность. добрая душа во веки добр
Ольга Шаркунова
Зачем Богу понадобился такой КРОВАВЫЙ И ЖЕСТОКИЙ "экзамен"? Он что — садист? Мог же сразу создать людей такими, какие ему нужны — и всё...
БОГ СВЯТ И ДОЛЕК ОТ ВСЕГО НЕПРИСТОЙНОГО (например соблазн ).
Потому что с самого сотворения у них была воля. Бог дал им все блага, дал волю (способность выбирать, решать самостоятельно) и дал заповедь (одну единственную заповедь-не есть с того дерева) , а остальное им было можно. Им не было достаточно даров, что дал Бог, они захотели все-это был их выбор (даже будучи обманутыми змеем они все-равно имели возможность выбора-слушать змея или Бога) . Они решили не слушать Бога-это был их выбор (они нарушили свое слово) , а Бог свое слово сдержал-он дал им волю, дал им выбирать как поступать. Он хотел сделать их по образу и подобию Своему, потому наградил волей. Можно сказать, что так проявилась человеческая жадность, желание иметь все и быть всем. Мы отлично знаем чем это закончилось.
Далее мое суждение таково: Господь понял, что человек ненадежен и, что более того, склонен ко всякого рода грехам. Тем не менее он сам искупает наши грехи (проявляет милосердие) и выстоявшим до конца дает уже не Сад, а Царствие Небесное (разница чувствуется уже по названию) .
П. с. Автор, жестокости здесь не вижу. Человек наплевательски отнесся к Творцу, а Творец потерпел страдания за блудного сына. Это милосердие (только вот человеческий эгоизм, темнота и жестокость до сих пор пытается искать виновных, кроме себя-любимых).
Азамат Рапильев
Спасибо! Ответ, вправду, очень разумен, выдержан, беспристрастен. Я, Ваш ответ себе на памятку скопирую. Можно?
Ольга Шаркунова
Если бы Бог удержался от соблазна творения, то не было бы океана крови и слёз — неужели вы этого не понимаете? ? Это же так просто!