Религия, вера
Если Бог мог не творить мир, то почему же он не УДЕРЖАЛСЯ ОТ СОБЛАЗНА ТВОРЕНИЯ? Ведь тогда не было бы ни зла, ни слёз...
Или Бог захотел позлорадствовать, видя мучения твари?
А потом он стал -подсовывать соблазны людям.. чтоб доказать себе -я не один такой... слабовольный...
Хозяин барин. .
если вы говорите о злорадстве - то учитель тоже злорадствует над тем как ученик не может решить задачу.
Но в этом и вся прелесть - когда ученик ее решит, он испытает кайф того, что стал умнее и сильнее.
потому что он - главный Злодей, от которого все людские беды и несчастья! А Злодей не может не творить Зло!
Бог создал человека со свободой выбора. Люде же неправильно воспользовались своей свободой. Поэтому то, что мы сейчас видим, это результат правления людей - нашего неправильного выбора. Бог, имя которого Иегова, изначально все создал прекрасным и совершенным, а мы люди погубили все это. В общем не благодарные.
Катя Егорова
А ЗАЧЕМ вы погубили творение вашего Иеговы??
Подумай лучше над вопросом: кто сотворил самого Бога?
это очень интересный вопрос, но ответ выходит за рамки мозга
есть фильм про мальчика котоый погнался за мечтой и в итоге земля остыла и его нашли инопланетяне и воссоздали жизнь? привет падла я тот мальчик которым вы угараете! не надоело еще!?!!
Это для нашей временной жизни в материальном мире существует зло, добро... слезы, радость и порой кажется, что все ужасно. Но этот мир всего лишь один из этапов для развития души.