Религия, вера
Почему капиталисты требуют чтоб их называли "господами"?Чем они это заслужили? Ведь господь у нас один это Бог?
А они и не требуют. Это товарищи неверующие так добровольно прогибаются. У верующих Господь, у неверующих - господин. Так было, есть и будет.
Дык оне и богов заказывают.
Вот и вопрос - кто настоящие Господа? )
И вообще - Госпожа круче!
Вот и вопрос - кто настоящие Господа? )
И вообще - Госпожа круче!
Какое отношение имеет позиция рыжего черта ленина к Богу?
Товарищами их называть и вовсе язык не поворачивается.
мечта холопа- стать господином....
Нам проще, у нас на украине все - " П А Н Ы "!!!!
пануваты - управлять .
В Мире Бога живет только Бог. Господин там, где все господа.
В Мире Жизни живет только Жизнь. В Мире Раба живут только Рабы.
Но живут ли?
1 Коринфянам 8:5—6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
это русский перевод в фильмах и передачах, бог у них: God, а господин это мистер. Вольный перевод )
потому что капиталисты тоже грешат (и очень сильно! ) - может быть хотят этим просто напоминать себе о своей греховности и о стремлении к Uосподу то есть о желании покаяться! То же ведь люди !