Религия, вера

Господа!!) Вы никогда не задумывались что Господь Бог и Дьявол две стороны одной медали? Это законы.)

Не может свет существовать без тьмы, не может разум существовать без безумия, не может быть жизни без смерти- долго писать... ну поняли. Если Господь Бог как нас учил Иисус Христос это неумолимые законы по которым вся природа и вселенная существует, то там есть и законы созидания и законы разрушения. Допустим стал человек наркоманить, он однозначно умрет скоро - Закон? Закон.) Да и попробуйте опровергнуть что Иисус не говорил что бог Закон. - Затем Спаситель провозгласил: «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Матф. 5:18).
Это законы вселенной.
Хочешь нарушить их, получишь от законов законно. Прыгаешь со скалы, знаешь приземление.
Solo Solomatae
Лучший ответ
Жаннур Даулет Ты прав.) Но и разобьешься согласно таким же законам.)
Вы ошибаетесь,

добро не нуждается во зле,
тогда как зло есть паразитирование на добре.
Філюк Віктор
Владимир Иванищев точнее . зло это отсутсвие добра
"«Ад и рай — в небесах» — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души."
Julia Schwa
Солнце - Бог, Тьма - Дьявол, Иисус - свет от Солнца, а всё что сказано от его имени - вымысел сказочников .
Чушь какая. Свет не нуждается в тьме. Тьмы вообще не существует как самостоятельной сущности - тьма это просто отсутствие света. Невозможно излучать тьму - можно лишь преграждать путь свету.
Покажи мне хоть слово лично этим иисусом написанные
Нет. Не повторяй смертельную ошибку фарисеев, обвиненных непростительном грехе - в хуле на Духа Святого.
Истину глаголишь!
Я тебе больше скажу, они не отличимы друг от друга, субъект лишь отдаёт предпочтения.
К)
Ксюшечка )))
дьявол, - отражение Бога,

в "зеркале" мира ...
Жаннур Даулет Нет надо в ТДВ.)) Здесь все понимают на 5!!!
Человек не предвидит многовековое развитие мира и не способен это предвидеть. Он видит только то, что непосредственно происходит в данную минуту времени.
Не совсем так. Бог - Создатель мироздания.
Мироздание создано из противоположностей.
Свет - тьма, добро - зло, дьявол (воплощение зла) -
ангел Гавриил (воплощение добра) и т. д.
Мир создан из диалектических противоположностей.
По Гегелю - это Законы диалектики и в частности
Закон единства и борьбы противоположностей.
Эти вещи хорошо проработаны в исламе задолго до
Гегеля. Одним из проявлений, кстати, является
диалектическое единство свободы воли и предопределения.

Надеюсь, понятно так, без детальной разборки темы?.))
Npocto Анtoшka
Свет самодостаточен и спокойно может существовать без тьмы. Это тьма паразитирует на свете.
Жаннур Даулет Ни как нет. ( Ты бы и не понял что это свет. Бог и смотрит на все глазами человека, да и остальных животных тоже.) Вся вселенная тело бога. А остальное пустая философия и ересь. ((