Религия, вера

Бог хочет от на все или ничего.50 на 50 - это служение и Богу и дьяволу и самому себе.Неприемлемо Господу это?

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» «берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие» «И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова
Диана Церфус
Не всегда Господь требует подвигов.
Разгорячение бывает душевное, а не духовное. В душевном разгорячении творятся многие дела, о которых сказано "Благими намерениями выложена дорога в ад".
Если человек имеет жажду деятельности для Бога, то он должен поискать себе наставников, чтобы часто проверять правильность своих мыслей и действий. Чтобы не заносило.
Если холодность, то нужно тревожиться об этом и молиться.
Ольга Мосунова
Лучший ответ
Бог хочет дать нам спасение, для сего мы даны выложиться, пока жизнь не прошла. .

Опять же, мы учимся любить Бога всем сердцем, но для себя в первую очередь !!
Д0
ДАДУЛИК 05 ДАГ
Богу Божье, а кесарю кесарево. То что исполнять волю Божью ни чуть не уменьшает остальные обязанности, но чтобы не мешали исполнять волю Его.
Ahmet Uzundag
Диана Церфус Привет Кристал!
Написано: "До ревности любит Дух Божий". Еще хорошо написано об этом в Откровении 3 глава стихи 14-19, итоговым выводом которых написано: "Итак будь ревностен и покайся".
Алла Коржалова
Слишком заумно. А не достаточно просто быть порядочным добрым человеком.
Андрей Краснов
конечно... мы же не можем и Господу угождать и миру..
Андрей Краснов Можете. Честно исполняя свою работу, по доброму относясь к людям. Разве нет?
А я так не считаю. Самое главное -я не делаю никому зла, стараюсь не обижать людей невольно. А служить Богу- не моё.
Желание и цель любой религии, сделать человека рабом.
Ботакоз Ерболатовна Религия не может желать, она не есть личность.
Рабство означает зависимость. Мы все рождаемся зависимыми автоматически и религии не надо ставить цель, чтобы кого-то поработить. Все и так давно рабы своих чувств с младенчества и до самой смерти.
Нужно оставить фанатизм и реально оценивать возможности человека, встающего на путь духовного развития. Существуют разные этапы, начиная от уровня, когда человек живёт только ради себя и до уровня, когда он живёт только ради Бога. Невозможно требовать от человека, который еле -еле поднимает 50 кг, чтобы он поднял 200.
Только глупые о гордые проповедники дают человеку больше, чем он может принять.
51% - вполне достаточно. с учетом погрешности, конечно.
мать твою.
Якушева Таня
Бог и второй - этодве противоположности, поэтому как можно служить таким двум вместе? Тем более, что Вера - это когда отдаешся всем сердцем, всем сердцем обоим, да еще таким разным...
Диана Церфус Теплое состояние, которое отвратительно Господу. Это лицемерие и лукавство.
Артём Мануйлов Еще забыла добавить: бог создал людей и любит их, и второй - пытается их погубить.
Андрей Краснов Разве второй не создание Бога? Почему Бог его терпит? Может Бог любит его?
Первая и самая главная заповедь, которую напомнил Иисус - это любить Бога ВСЕМ сердцем.
Sergey Savitsky
Служение и Богу и дьяволу и самому себе - это не 50 на 50, а 33,3... и 3 в периоде на 33,3... и 3 в периоде. Можете проверить на калькуляторе.