Религия, вера

"Мне отмщенье, - Аз воздам." - кому и почему?...а как же "возлюби ближнего своего" ???

Здесь Бог говорит, что Он последняя инстанция в воздаянии человеку по делам его, кто делал зло или кто делал добро, получит то что заслужил за свои дела. Далее Он и советует человеку возлюби ближнего своего, чтоб не пришлось человеку испытать на себе это отмщение от Бога..)
K*
Katrin ***
Лучший ответ
Не человеку. а злу в человеке :" наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. "[Еф 6:12]
К?
Костя ?????
Это о том, что человек сам не мстил, а отдал все на волю Божью. Все станет на свои места без всяких ваших негативных действий.
Ида Чен
Совет из Римлянам 12:19: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“». „Дать место гневу Божию“ значит быть медленными на гнев или быть долготерпеливыми. Проявление этого качества является путем мудрости, потому что это полезно для нас и для других. Если создается проблема, мы чувствуем себя лучше, потому что, будучи долготерпеливыми, мы не ухудшили дела. И тот, к кому мы проявляем долготерпение, также чувствует себя лучше, потому что мы не наказываем его и не воздаем ему каким-нибудь образом. Не удивительно, что Павел писал сохристианам: «Утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем» (1 Фессалоникийцам 5:14).