Религия, вера

В Библии написано:"Продавайте имения ваши и давайте милостыню." Почему же нынешние "христиане" не желают расстаться

со своими накоплениями по доброй воле?
нет такой заповеди в библии... а продавали имения первые христиане потому что жили одной общинной и деньги были общие на нужды верующих ...сейчас слишком много верующих чтоб жить одной общиной...
Яночка Архипова
Лучший ответ
Алексей Лукоянов Книга От Луки > Глава 12 > Стих 33:
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
Алёна Яковлева (Лк.12:33-34)
"Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет"
не хотим людей унижать подачками с барского плеча
Сергей Кулагин
Ждут примера...
они пропивают в основном имения их)))
Елена Девятых
Христиане желают, не христиане не желают.
Всё просто.
T[
T4Ntt []
а вы много милостыни раздали? покажите пример
Лилия Галиева
ну а ты уже расстался? чтото не похоже все еще нажимаеш клавиши--задавая свои тупые вопросы....
А Вы по Библии живёте, "християнин"?
Интересно, кем и кому написано? Вообще-то не грех быть богатым, а грех быть бедным (если здоровый) . Старообрядцы и староверы в основном живут зажиточно. Потому что истинно веруют. А что проку раздать своё богатство лентяям? Это не спасёт их от нищеты, потому что нищета она - в душе начинается. Японская мудрость гласит "не дай голодному еды, а дай ему удочку"
сказано: "...подавайте тайно и получите явно... " - так поступают православные, а прочие трубят, звенят и пляшут.
Нынешнее поколение верующих оторвано от многовековой традиции. У многих нет ни чувства, ни сознания соборности. Большинство людей приходит в храм только для удовлетворения своих духовных нужд. Жизнь прихода и Церкви они не сопереживают как часть своей жизни. О нуждах своего родного прихода они даже не задумываются. В древней Церкви было иначе. Св. апостол Лука говорит: У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа (Деян. 4:32). Поскольку Господь заменил обрядовый закон Законом духовным, то от христианина требуется дух жертвенности. Он должен совершать приношения благотворительного характера по усердию. Св. ап. Павел писал к коринфянам: Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело (2 Кор. 9:7-8).
Это было сказано богатому юноше, чтившему заповеди, и исполнявшему их, Иисусу очень пондравился этот Богобоязненный человек, но было нечто между Ними - паренек был сказочно богат, Бог же знал его сердце и предложил ему весьма не равноценную сделку с точки зрения обоих собеседников, и каждый остался при своем . Юноша не смог поставить Бога выше своего богатства, Бог же не захотел делить трон в сердце мальчика с момоной .
Вспомните Авраама, который был готов принести в жертву Богу единственного долгожданного сына, или Моисея, не пожелавшего уничтожения своего народа поклонившегося ваалу, Иакова продавшего свое первородство за еду, или первую заповедь на скрижалях завета - Возлюби Бога, не сотвори себе кумира
Если деньги не хозяин христианина, значит его Господь - Бог, но сами деньги не зло а средство потому если добрый человек владеет ими, это хорошо для многих, а злой - наоборот, что же в этом плохого ?
Екатерина Васильева Путаете вопрос юноши о совершенстве вот с этим -- Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает-Лука(12:,(33)
Потому, что они "христиане" только для вида.
Потому что они христиане в кавычках. Истинные же расстанутся.
Храмы строют на пожертвования. Так что ошибаетесь.
Христиане жертвуют и немало.
Спаситель Апостолам завещал не иметь двух одежд, обходится тем, что нужно и не собирать тленного на земле.
Но у священников, кто продолжает апостольское дело, есть семьи, есть дети и они нуждаются в заботе и содержании.
Мария Шевчук
Христос говорил: "Не сотворите себе кумира".
Но христиане сотворили себе кумира из самого Христа.
И в своих имениях проповедуют религию к кумиру.
а откуда вы знаете что это не так ведь об этом нельзя трубить во все стороны.
Jannat Ajimatova
Я так и сделал! Спасибо БОГУ!
L L
Эльмира Шамренова ха)))))))))))))))))))развели по полной ну ты лох блин-че ты мне не попался ешкин матрешкин
Увы, я сам христьянин, но должен признать что эта религия стареет. Библия уже не есть проводник по жизни, всё изменилось. Нужно что то менять пока от Христианства не осталось только название
А с какой это стати люди чесно заработанное должны раздовать всяким лентяям типа вонючих бомжей, алкашей и т п которые работать не хотят, а на чужом горбу врай въехать вздумали???
С какой стати.