Религия, вера

Христианам. Кто из вас выполнил эту заповедь: Продавайте имения ваши. Луки 12:33 ?

Ян Грабован
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)
Gulnaz Kurbaniyazova
Лучший ответ
Лука 12: 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

Неправильно понимающий все продаст и раздаст, а потом сам будет просить милостыню)

А правильно понимающий поймет, что не надо уповать на материальное богатство, а делать добрые дела по мере своей возможности. И любить истину не сравнительно больше всего, а не деньги и материальное богатство.
Евгения Ежова
Ян Грабован 16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)
Честное слово, все свои имения я продал. Во всех странах
Егор Леонов
Ян Грабован А деньги раздали нищим?
ещё и ещё раз говорю Вам : не пытайтесь поднять неподъёмное для Вас (на данный момент)

Вы-бы ещё спросили : "ребята, а кто из вас ходил по воде? - у меня не получается, почему так ? "
Vital Poliakov
Здесь эти слова Иисус адресовал ученикам Своим:

1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим...
(Лук. 12:1)

И только в 54 стихе Иисус обращается к народу:

54 Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;
(Лук. 12:54)

Так что рассматриваемые нами слова, относятся только к ученикам, которых, видимо, Иисус собирался сделать странствующими проповедниками, которым имения были бы лишней головной болью. Не ко всем людям относится такая заповедь. Ведь есть еще заповедь о гостеприимстве, а где принимать странников, как не в своем доме. Семья тоже не должна жить на улице.
Монахи .
это не заповедь да и читать надо правильно и понять тоже кому это сказано
если есть семья и дети этого делать нельзя.

Это для тех кто не семейный... не познал жену и посвящает свою жизнь служению Богу в аскезе.
Lёlik Kulin
Николай Красиков Аскез это по нашему экстаз?
я
в молодости, глупый был
раздав и потеряв все я лишился якоря, не каждый поймет
в милосердии - рассудительность, неплохой урок был
Ольга Барбар
Мы не имеем имений, а довольствуемся квартирами, в основном из старого фонда и служим этими квартирами, собираясь в них для общения и поклонения Богу (домашние церкви или группы)
Ольга Бовкун
Светлана Орешенкова с какой вы церкви?
Виктор Герасимов Соседи наверно радуются ?
Это не в прямом смысле что холодильник последний нужно продать потому что так Поп сказал, вы прочтите всю главу и тогда поймёте о чем речь...
Лука в этой главе предупреждает, что-бы мы не собирали материальное (то что на земле), а собирали ТО ЧТО НА НЕБЕ и куда мы с вами придём (правда не все).
Эрадж Асланов