Религия, вера

Из Библии (Лук. 12:33,34)"Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не

приближа, и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет! "Это они серьёзно, или в переносном смысле?
Это прикольно, я полностью согласен, хотя я и искренне верующий. Ну да, влагалище - это хранилище влаги. Озеро, пруд, сосуд, кувшин...
Но в контексте ...конечно улыбнуться можно. Похоже на инструкцию для анатомического музея человеческих органов...:)))
Георгий Зубков
Лучший ответ
Анатолий Козлик А моль откуда там возьмётся, или всё так запущенно?)
33 Продавайте то, что имеете, и давайте дары милосердия. Сделайте себе кошельки, которые не изнашиваются, собирайте неистощимое сокровище на небесах, где вор не приближается и моль не поедает. 34 Ведь где ваше сокровище, там будет и ваше сердце. Бог не тот над кем можно насмехаться.
влагалище тут не в смысле пи.. да (лоно). Или ты думаешь что в пи.. ду периодически засовывает руку вор и пролетает моль? Да уж, как люди понимают, еще подумают, что эту библию писал какой-то лук.. с чесноком
Машенька Я
Георгий Зубков ... а также там же воры подкопывают и крадут...
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук. 12:33,34)
Анатолий Козлик Св. служители так и поступают.)
Это "кошельки" по старому.

Хороший пример "необходимости" использовать старые переводы с устаревшими словами и понятиями, за что очень борются некоторые верующие.. ))
Может, сокровища?
с какой головой читал, озабочка? это тебе не Кама- сутра.. ты обложку то смотрел?
Серафима Кулажская он провокатор.
Для попов лучшее влагалище, очко товарища. А ведь эти бесы в рясах порой и старые совсем. Так что и моль, и опарыши, и вообще вся гадость уместна для них. И вот все это дерьмо называют священным писанием.
Луки 12:33, 34: Продавайте то, что имеете, и давайте дары милосердия. Сделайте себе кошельки, которые не изнашиваются, собирайте неистощимое сокровище на небесах, где вор не приближается и моль не поедает.  Ведь где ваше сокровище, там будет и ваше сердце.
Не стоит забывать важную истину: быть богатым в глазах Бога лучше, чем заниматься накопительством. Через все Священное Писание красной нитью проходит мысль о том, что вера в Бога и преданное исполнение его воли помогают обрести у Бога доброе имя,— а это гораздо ценнее всех земных сокровищ. Иисус Христос призывал нас быть «богатыми перед Богом» и копить «сокровище на небесах» (Луки 12:21, 33).
Анатолий Козлик Св. служители о этих строках"забывают".
Извращенец, кто писал) Хотя во влагалищах я моли не встречал. Это правда
Анна Швед
Анатолий Козлик Я тоже. С такими не общаюсь.)
влагалища - то, куда складывают, вкладывают. сама мерлушка почему так называется? потому что в нее вкладывают писюн. если тебе напомнить, то мед. термины появились позже Нового Завета. или ты верующим решил что предъявить, дядя?
это двойной смысл. кроме женского влагалища были еще и меха для вина, помнишь?