29 И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, Мф 21:1; Мк 11:1
30 сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите;
31 и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
32 Посланные пошли и нашли, как Он сказал им.
33 Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка?
34 Они отвечали: он надобен Господу.
Религия, вера
Нов. зав. от Луки 19 : 29-34! Это чему же учит библия ?
"Божественный " рэкет. :))
А точнее, пример того, какова цена всех библейских пророчеств и пророков. Ну надо на осле, значит пойдем тырить осла. Надо было бы в колпаке и с бубенчиками, въехал бы в колпаке и с бубенцами. В принципе, вся история Иисуса сделанна под пророчества. Ведь даже первосвященник пророчествовал в тот год, что одного придется казнить за всех, НУ КАК ТУТ НЕ ПОЯВИТЬСЯ "СПАСИТЕЛЮ" НА ОСЛЕ?
Все строго по тексту.
А библейскому богу вообще на людей плевать. Он даже сына так умудрился родить, что из-за него убили множество невинных младенцев. Оставив столько же безутешных матерей. А вроде мог бы убить одного Ирода или волхвов к нему не отправлять.
Вот оно как.
Все строго по тексту.
Вот оно как.
А воровать то зачем? Ворюга этот парень и еще учеников научил, шайку организовал. Да, доброму учит религия.
Библия учит любви и милосердию.
Так куда же путь держал Господь? не на крест ли?
Iurii Popovich
На ворованном осле ? На смерть ? Это наговор на Иисуса :-)
Саша Ще
А герой "Заводного апельсина" на ворованном автомобиле держал путь в тюрьму. Тоже молодец?.. :\
Вдруг Гаврош остановился.
– Прервём наше представление, – сказал он сам себе.
В воротах какого-то дома его зоркий глаз заметил ручную тележку и спавшего на ней человека. Оглобли тележки упирались в мостовую, а голова человека – в край тележки, ноги же его свешивались до земли.
Опытный в житейских делах, Гаврош смекнул, что человек пьян.
«Вот как полезны летние ночи, – подумал Гаврош. – Пьяница заснул в тележке. Тележку заберём для республики, а хозяина её оставим монархии. Тележка очень пригодится нашей баррикаде» .
Пьяница сладко храпел. Гаврош потянул тихонько тележку в одну сторону, а её хозяина потянул за ноги в другую; не прошло и минуты, как пьяница по-прежнему невозмутимо храпел уже на мостовой. Тележка была свободна. Гаврош порылся у себя в карманах, нашёл клочок бумаги, потом огрызок красного карандаша и написал:
РАСПИСКА
Твоя тележка получена для нужд Французской республики.
ГАВРОШ.
Бумажку засунул в карман плисового жилета пьянчуги, сам ухватился обеими руками за оглобли тележки и с победным грохотом понёсся рысью по направлению к баррикаде.
РАСПИСКА
ГАВРОШ.
Интересно, что скажет какой-нибудь истинный христианин, если у себя дома поймав вора, услышит подобный ответ?
Хер он ему поверит, не смотря на то, что является верующим!
Согласно пророчеству, Мессия должен был въехать в Иерусалим на осленке. Поэтому Иисус послал за осленком, зная, где того искать. А хозяев Бог без благословений не оставит.
Татьяна Шалимова
Мог бы попросить вежливо, а он попытался украсть, а когда спалили отмазался.
примитивнейшее толкование.
Михаил Брешков
Ну так напишите правильное? Или только нагадить на ближнего способны?
Ирина Кривилева
А другого быть не может. Какая книга, - такие и толкования...
Что для Иисуса осленка не жалко, ведь хозяева не закричали караул осленка воруют, держите их.
Iurii Popovich
А с чего вы взяли что не закричали ?может просто в библии не написано ?
Ирина Кривилева
Если у вас отвяжут, например, велосипед, скажут "он надобен Господу" и укатят, вы ведь тоже не закричите, верно?.. :\
Ну так не украли же - позаимствовали. На время. Там у них осёл три рубля стоил, а с автобусами в те времена напряжёнка, сами понимаете.
он не воровал. взял открыто и сообщил кому и зачем. .
если вашему отцу что-то надо и он взял.. это же не вовровство
Что форма не всегда определяет содержание)
Взял осленка - но зато сколько слепых калек и больных исцелил И сколько мертвых воскресил
Игорь Сидоренко
Ну и брал бы дохлого осленка....
Иван Шумилов
А с чего вы вдруг нистого ни с сего так верите в то что... вообще был Иисус... что он исцелял всех направо и на лево как волшебник... вы видели это своими глазами... или испытали это на себе, прозрение и воскрешение...
Негоже говорить и верить в то чего не ведаем... -_-*
Те кто изучает целое, вряд ли будут обсуждать выдернутый из контеста спекулятивный частный сюжет.
А те кто признает один сюжет за целое учение - пожалуйста.
Обожаю христиан, любой свой или чужой не благовидный поступок они сразу превращают в промысел божий. Хотя каков поп такой и приход.
Это что - дано как пример для подражания?
А разве Библия этому учит?
Докажите!
Обобщать все и вся многие мастера.
А обобщать кто просил?
Просил?
А разве Библия этому учит?
Докажите!
Обобщать все и вся многие мастера.
А обобщать кто просил?
Просил?
воровать... прикрываясь "Господом"..
Ainura Bayagizova
Тут на лицо не воровство , а откровенный грабеж !!!
Да отмазка действительна хороша... =)
Вообщем-то всему чему я научился в жизни, и в религии в частности - это более искусстно отмазываться!: )
...
Однажды по молодости-глупости.. . я вляпался в очередную мною выбранную наугад не известно какую по счёту конфессию.. . распространял там журнальчики пятидесятнические (америкосовского протистантского христянского издательства) и свято верил что занимаюсь благим делом, ну и вот.. . как-то встрелил кого-то там на улице и начал опять чёт там впаривать про Бога.. . а мне задали простой такой вопросик: "На кого работаешь...! На кого работаешь...! " Я потеряв дар речи и всяческий интузиазм.. . поспешил ретироваться.. .
С тех пор я перестал заниматься миссионерской деятельностью.. . т. к. не смог сам для себя внятно ответить на вот такой вот простецкий вопросик.. . -_-*
...
Сейчас не работаю ни на кого.. .
Никаму ничё не впариваю.. .
Стараюсь ничего не желать и ни к чему не стремиться.. .
Живу спокойной, простой, правдивой жизнью.. .
Большинство конфессий и религий (99,9%) считаю опасными лицемерными и спикулянтными!: )
*Самая опасная лож - слегка извращённая истина! *
...
Сейчас не работаю ни на кого.. .
Никаму ничё не впариваю.. .
вам, что жалко осленка для Христа? это не так много.. . я бы хотел быть на месте тех хозяев - чтобы с радостью отдать животное. а еще лучше пойти вслед за Спасителем
Он им вернул. Вы бы одолжили что нибудь Медведеву?
Хозяин ослёнка уже знал что это для Иисуса! Это было сделано чтоб исполнилось пророчество.