Религия, вера

"Приготовляйте себе влагалища не ветшающие.." учил Иисус . Что значит влагалища не ветшающие ?

Нина Петухова
Вот из Евангелия от Луки на церковнославянском :

И рече им: егда послах вы без влагалища и без меха и без сапог, еда чесого лишени бысте? они же ша: ничесоже.
Рече же им: но ныне иже имать влагалище, да возмет, такожде и мех: а иже не имать, да продаст ризу свою, и купит нож.

...а в более современном виде:

И сказал им: когда Я послал вас без мешка и сумы и обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они сказали: ни ем.
И Он сказал им: но теперь, у кого есть мешок, пусть возьмет; также и суму; и у кого нет, пусть продаст одежду свою и купит меч;

Влагалище ср. вместилище, вещь служащая для вложения в нее другой. В. И. Даль
Михаил Иванович
Лучший ответ
Нина Петухова В инете есть ?
После смерти человек попадает в области тонкого мира, соответствующие его сознанию и образу жизни на земле.
Мир на земле, это мир причин. И только здесь можно посеять то, что взращивается и усваивается после смерти.
Тот зародыш, который образуется для следующего воплощения зависит от духовного опыта собранного в прошлых воплощениях.
Вот об этом и сказано, чтобы не теряли времени и собирали духовный опыт, пока есть возможность. .

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Нина Петухова Суть понятна , только вот небо - нет бога , небеса - нет беса
Евгений Фёдоров "Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." Ложное толкование и извращение Писания, а значит нет доверия Вашим убеждениям.
Всё плотское ветшает, а будущее, небесное, не ветшает, старайтесь о небесном, а не о зеином!
Нина Петухова А иудеи что говоря по этому вопросу ?
"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благославил дать вам Царство. Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе лагалища неветшающие, сокроище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается, и где моль не съедает" Лук. 13:32-33

Влагалище тут имеет очевидное значение вместилища для себя вечного, которого призывают добиваться в том месте.... по-моему все очевидо. А вы о чем подумали? Неужто о женщинах? =))
"Приготовляйте себе влагалища не ветшающие.. . на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает» (от Луки 12:33)
В данном контексте "влагалище" - то, куда внутрь складывют, "влагают".
У Даля: «Влагалище (вместилище) – вещь, служащая для вложения в нее другой; мешок, кошелка; чехол, ножны, футляр» . Т. е. , влагалище восходит к влагать, вкладывать - то, во что влагают. Например, карман. :)
Mirka Pishkenova
Нина Петухова Уважаемый , Даль то откуда мог знать , что имел ввиду получеловек .
На Великом мосту или на Ярославовом дворище (Торг) и в других лавках. Остерегайтесь мошенников, купите кожаный кошель, который привешивается к поясу и который могут называть «влагалище» (без всякого неприличного подтекста); многие здесь ходят с заплечными кожаными мешками для гривен.
http://arzamas.academy/materials/457
[Лк. 12:33] Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

В данном контексте "влагалище" - склад, хранилище.
Zeyneb R.
Нина Петухова А вы и не знали ,очем речь . Какой нахрен склад у рабов может быть .
Заметь, отвечают пока только мужики.
Лена Ленц
А Вы в современном переводе читайте Библию, тогда и вопросов, подобных этому у Вас не будет.
Луки 12:33: Продавайте то, что имеете, и давайте дары милосердия. Сделайте себе кошельки, которые не изнашиваются, собирайте неистощимое сокровище на небесах, где вор не приближается и моль не поедает.
Нина Петухова Ага , а у иудеев в рост надо давать всем не иудеям ( по процент) , а иудей иудею в рост даввать не имеет права.
Серега Боровик Не соглашусь, в Современном переводе в некоторых местах даже смысл изменен.