Религия, вера
Иисус сказал всем верующим в Него: "Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища
не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает". Кто исполнил? Просьба отвечать без хамства и строго по существу.
Когда я обратилась, я раздала все сбережения, которые впрочем были невелки, на лечение больных детей, потом продала то из своего имущества, что хоть кто-то согласился купить и это раздала нищим, которые в метро и электричках.
Сразу замечу, что квартиру наша семья снимает и продаже она не подлежит.
В ходе этого процесса я то и дело приставала к Яспису за советами, ибо не понимала, кому и как можно продать вещи, ценности не представляющие. В конце концов мне было сказано, что искреннего желания продать всё достаточно, что вещи, не имеющие стоимости, имением не считаются, и еще - вещи общие или сомнительной принадлежности продавать было не велено.
Так что в принципе я могла бы считать себя завершившей эту практику, но у меня конфликт с вещами. Они четко меня ненавидят, вырываются из рук, зацепляются за все, падают и т. д. :) Вероятно, я могла бы их утихомирить, но я не хочу с ними разговаривать :) А дома вообще полтергейст. Поэтому я раздаю их куда только можно. Да и смысла хранить эту мертвечину не вижу.
Весьма помог мне сайт
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=free
h ttp://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=free
Как врач замечу еще, что мебель европейско-русского типа крайне вредна для позвоночника и суставов и именно в ней причина болей в пояснице, суставах и т. д. Поэтому я предпочла бы жить без нее.
Весьма помог мне сайт
Это процесс, в котором нет законченности.
Совершенство в этом - беспредельно.
Ограничений для человека нет вообще.
Поэтому - в процессе исполнения в меру развития.
Всё начинается и происходиит через осознание и правильное мышление.
Поэтому путь мудрости самый правильный.
Всё начинается с избавления от заблуждений.
Если не выучить таблицу умножения, то и к высшей математике не подойдешь, а все знания и обучение будут тщетны.
Так и в этом деле, нужно сначала хорошенько усвоить доктрины Основ микро и макрокосмоса.
Иначе всякие знания не будут укладываться правильно и не приведут к необходимому результату.
С практической т. з. должны быть выполнены 3 условия, чтобы колесо благого закона ускоренного правильного развития вращалось.
- Руководство высшего начала и конкретно практически достигшего наставника
- Среда истинно ищущих занания
- Изучение и претворение истинного духовного учения.
Выполнение этих условий практически, постоянно и упорно приводит к ускорению во много раз.
Совершенство в этом - беспредельно.
Ограничений для человека нет вообще.
Поэтому путь мудрости самый правильный.
- Среда истинно ищущих занания
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. Господь желающих быть учениками Его называет "малым стадом" или потому, что в мире сем святых весьма мало по причине требуемой произвольной нищеты и нестяжательности, или потому, что их меньше, чем Ангелов, которых сонмы не имеют числа и несравненно превышают число нас. А что Ангелов гораздо больше, это видно из притчи, в которой Господь сказал, что пастырь об одном заблудшем и снова найденном радуется более, нежели о девяносто девяти незаблудших (Лк. 15, 7). Ибо отсюда видно, что как единица относится к девяносто девяти, так и род человеческий к миру ангельскому. "Не бойся, - говорит, - малое стадо", то есть не сомневайся, что Бог будет промышлять о тебе, хотя бы ты сам и не заботился о себе. Почему? Потому что Отец благоволил дать вам Царство. Если Он дает Царство, то тем более подаст предметы земные. Итак, не думай, что если не усвоишь себе нищету, то не будет Промыслителя о тебе, но продавай имение, давай милостыню и сделай сокровище неистощимым. Потом убеждает нас и непререкаемыми умозаключениями. Здесь, - говорит, - моль съедает, а на небе - нет. Итак, не безумно ли слагать сокровище в таком месте, в котором оно повреждается? Потом, поскольку моль не съедает золота. Он присовокупил: "куда вор не приближается". Ибо если моль не съедает золота, то вор похищает его. Потом, поскольку не всех же обкрадывают, Он присовокупляет еще большее и совершенно неопровержимое основание. "Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет". Пусть, - говорит, - будет и так, что и моль не съест, и вор не подойдет, но самое порабощение сердца закопанному в землю сокровищу и повержение в землю богоподобного существа души какого достойно наказания? Не тем ли больше наказание (предлежит) тому, кто имеет ум? Где сокровище ваше, там и сердце ваше. Если сокровище в земле, то и сердце в ней; если сокровище на небе, то и сердце - горе Кто же не изберет лучше быть горе, чем под землей, быть Ангелом, чем кротом, живущим в подземных норах?
Да он реальный был риелтор. Здорово наверно цены на недвижимость рухнули в Древнем Риме.
"... Глупо налагать на себя подвиг выше своих сил.. "
Неветшающие влагалища.. .
Здорово! :-)