Религия, вера

А что в Откр. об Антихристе сказано насчет ХРАМА - в храм войдет или воссядет в храме, и какой именно храм - новый ..?

построит или уже имеемым воспользуется?Если старым - то каким?Если новый построит - то какое место выберет?
Tamarа Zakharchyk
Все в руках Бога, поэтому, истинные сроки прихода антихриста ведомы только Ему. И они никак не зависят от самых активных и ухищренных человеческих усилий. Известны исторические примеры, чем завершались подобные самочинные попытки. Так, император Юлиан Отступник (361-363), посвященный Максимом Эфесским в тайны каббалы, открыто отрекшийся от Христа, "позволил евреям восстановить разрушенный римлянами Иерусалимский храм и даже выделил им на постройку часть средств из государственных податей. Святитель Кирилл (архиепископ Иерусалимский) предсказывал, что слова Спасителя о разорении самих камней храма (Лк. 21:6) несомненно исполнятся и богохульный замысел Юлиана потерпит крах. Однажды ночью случилось такое сильное землетрясение, что даже уцелевшие основания древнего Соломонова храма сдвинулись с мести, а вновь возведенные рассыпались в прах. Когда иудеи все-таки снова начали постройку, с неба пал огонь и истребил рабочие орудия. Великий ужас объял всех. На следующую ночь на одеждах иудеев появилось знамение креста, которое они ничем не могли уничтожить
Марина Шумилова
Лучший ответ
Tamarа Zakharchyk Конечно.
Или тот, что стоит по воле Его на месте Его?

И неймется разрушение - ради пришествия Мессии
ведь если пророчества неверно поняли или немножко извратили, то и поступать будут соотвественно,
чтобы способствовать разрушению (во имя благой цели), на самом деле - приготавливая путь этому нехорошему товарищу.

Только глупцы будут пытаться ускорить пришествие, после которого (это когда откроется на небесах храм Божий? и два свидетеля взойдут на небеса ?) Иерусалим - тяжко пострадает ,
Tamarа Zakharchyk Есть дополнения..
у вас есть (хотя бы насчет - язычества ..или Храма Божия или Святилища могущества) - уточнения ?
Через осквернённый-типа вместо боссейна который! В котором концерты- иноверцы бусурмане проводят! или иудовский притон !
Третий храм в Иерусалиме, который всё собираются построить, но мечеть мешает, на том месте стоит.
Tamarа Zakharchyk Так!!! это уже ближе к делу.

не подскажешь пророчества насчет строительства нового храма? потом приведу дальнейшие соображения

да вот еще глянь хадисы о Антихристе...
Tamarа Zakharchyk есть дополнение.

что называется СВЯТИЛИЩЕМ МОГУЩЕСТВА?
Нет словосочетаний Храм и антихрист.
Ты о чем? Хоть бы цитаты приводила.)
Tamarа Zakharchyk зачем?
пусть народ ГРАМОТНЫЙ - пороется,

что с не требовали цитат в вопросе о пророчствах Лавренития Черниговского? какие словосочетания "ПРОРОК" якобы употреблял - теми и выражаюсь ...так шо звиняйте люди добрые, мы не местные .. в академиях не обучались...
Tamarа Zakharchyk можешь и на цитаты полюбоваться.
Под Храмом всегда подразумевается Храм души. В этом Храме может царствовать только любовь. И от тебя зависит в какие сроки и сколько семян любви ты вырастишь в своей душе. Антихрист, сатана, дьявол - это всё синонимы негативного мышления.
Tamarа Zakharchyk Одно не исключает - другого, но часто одно другому - предшествует.