Религия, вера

Почему новорожденный ребёнок ещё не совершив никакого осознанного поступка, согласно Библии, уже грешен?

Грех передался по наследству от Адама всем людям
Александр Горбушин
Лучший ответ
Наталья Беликова :):):)Он передаётся не от Адама,а от Евы:):):)
дайте ссылочку пожалуйста номер стиха и главы ?
Ирина Машекина
Владимир Смолов «Вот, в беззаконии я был рождён в муках, и в грехе зачала меня мать» (Псалом 51:5 [50:7])
Это изначальная программа евреев сделать всех остальных рабами. .

Эту чушь писал атеист которому было плевать как оговорить Бога
Владимир Басов
Потому что Библия искажена позднейшими ревнителями.
Ну, а если родители миллионеры, наследство ему переходит, а грех по вашему нет, ну вы же знаете?
Ирина Зайкова
Тут имеет место быть два понятия. Быть грешным и иметь грешную природу. Новорожденный имеет грешную природу (и иметь никакую другую просто не может) . А вот стать человеку грешным или безгрешным (духовным) - зависит от самого человека.
Ербол Макаев
у данте некрещеные младенцы попадают в 1 круг ада
Евгений Шульжик А попы пьянчужки и ворюжки на какой круг попадают?
Наталья Шапран http://fanatkaneba.beon.ru/9707-824-9-krugov-ada.zhtml
Иначе как заставить родителей его в церковь принести на крещение, если он итак типа не грешил? А тут и вопросов не остается, раз грешен - значит надо нести в церковь и далее по списку. В итоге очередной адепт, попавший в церковь с самого рождения.
Грехами родителей.
Согласно Библии его место в раю.
Tatyana Demyanchuk какой Библии ?
Лилия Лилия Согласно Библии Рай будет на земле.
Когда Адам с Евой согрешили, они уже не могли передать совершенство своим потомкам. Словно надпись, высеченная на камне, грех глубоко отпечатался в генах наших прародителей. Поэтому они могли произвести на свет только несовершенных детей. Так как все дети Адама и Евы были рождены после согрешения, они унаследовали от своих родителей грех и смерть (Псалом 50:7; Римлянам 5:12). По сегодняшний день дети рождаются в грехе.
Сергей Терле
потому что он не рожден свыше, родится свыше и нет проблем, грех это не только дело ...
Под именем первородного греха разумеется как самый грех, так вместе и его следствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша более ко злу, нежели к добру. Ещё Карфагенский Собор 252 г. обосновал необходимость крещения младенцев тем, что хотя таковые не согрешили индивидуальным образом, однако же унаследовали от падшего Адама природную тленность. «Не должно возбранять крещение младенцу, который, едва родившись, ни в чём не согрешил, а только, происшедши по плоти от Адама, восприял заразу древней смерти через самое рождение» . Согласно христианской доктрине в результате исходного, первородного греха прародителей — Адама и Евы — жало греха проникает в каждого человека без исключения. В результате этого всякий человек появляется на свет в естестве, уже заражённом тлением, а воля его с раннего младенчества обнаруживает удобопреклонность к укоризненному греху. Таким образом, для всех потомков прародителей первородный грех видится внешнему взгляду не как личный грех человека, но как общая порочность, греховность, как состояние, характеризующееся деформированной по отношению к здоровому состоянию прародителей — Адама и Евы — духовно-телесной сферой.
Новорожденный не грешен, он не совершал ни одного греха.
Ребенок рождается способностью в будущем допустить грех.
от Адама, по наследству, грех передался всем и даже новорожденным,

многие говорят, что он еще же не совершил ничего плохого, но грех заключается не только в этом, болезнь, старость и смерть, вот последствия греха Адама, разве новорожденный от этого застрахован?
В Библии написана правда Божия. Вы же искажаете смысл Священного Писания и пытаетесь свою правду поставить в противовес Богу. Это грешно.
Наталья Беликова В какой из библий???А священное писание это что???
Баян! Все дело в экологии, генетике и литрах выпитых алкогольных напитков
Alaxander Popov