Религия, вера
Как Вы думаете грешен ли новорождённый ребёнок?
Бог создал Адама и Еву с руками чтобы трогать и хватать, с ногами чтобы ходить, и рот чтобы говорить есть и пить, а также пенис и вагину чтобы они могли сношаться. Теперь оказывается они "согрешили" и грех этот НА-А ВСЕ-Е-ЕХ людей падает и с рожденья даже на детей. А что Адам должен был своим членом в гольф играть и шарики Еве в вагину загонять? Прокол "святоши" совершили, не додумали такой вопросец.
Похоже религия дошла до верхнего предела дебелизма и абсурдности!
Для меня само понятие греха суть вымысел.
Ай да что ты Митяй!... Ух, как мастерски загнал всех в угол! Я в шоке!... Только ты, прежде чем совать куда-то глубоко свой шнобель - досконально изучи вопрос со всех сторон. И когда будешь иметь о нём полное представление - тогда уже и пробуй сверкнуть своим инитилеХтом.. . А иначе будешь всегда выглядеть дураком, как сейчас! *** Для справки - новорожденный ребёнок не имеет своего греха. Просто он зачат порочно и на нём грех его родителей и пра-прародителей - тех самых Адама с Евой, что Бог проклял и изгнал из Рая, за их прегрешение!
Александр Рюмшин
Про "первородный грех" знаем. Хрень это всё. Бог зная будущее и сам создавая таких знал что будет. Его самого тогда надо было наказать, да некому. А в простословии это называется лицемерием. А я не верю, что это так. Просто пердуны не правильно "подали" эту тему.
если родился здесь, значит есть причины, а на сколько он грешен, жизнь покажет.
Судьба складывается из не выученных уроков
Попы своим рабам внушают что родился-уже поганый. сам слышал от одного долгогривого толстопузика. А тебе скажу: вспомни что ты русский человек и внук Перунов а не раб божий.
в прошлой жизни нагрешил. теперь в новой отвечает за старые грехи. реинкарнация
Рождается плоть -животное, набирается духа этого мира -антихрист. Спасайся кто может из этого мира развращенного.
Далеки ваши рассуждения от истины и говорят о профанизме в вопросах касаемо богословских тем. Первородный грех не от совокупления Адама и Евы, а от непослушания. От нарушения данного Богом наставления. Эта природа своеволия и перешла в человечество. Чтобы исполнить волю Бога нам требуется усилие над собой не так ли? Например, зажать пасть свою насмехающуюся и исследовать то о чем ржется... .
в СМЫСЛЕ ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА ребенок грешен, но грех не вменяется ему до времени его самостоятельности, до того как станет сам принимать осознанные решения. А возраст начала этого у всех разный, кое кто так и остается с куклой в руке, всю жизнь играя в игрушки и непонимая серьезных тем и вопросов жизни.
Александр Рюмшин
Какой нахрен непослушание. Бог сам создал такими Адама и Еву, и знал их будущее, и будещее всего что будет. Если ты сделал вилку, то какого хрена ты требуешь чтоб она была ложкой.
Не то что бы грешен, но в нем сидит что-то темное, типа животных инстинктов изначально.
Наши грехи на наших детях...
До 7-ми лет ребенок считается безгрешен!
Таня Яковенко
Это не так. И мы знаем не так мало просто невыносимых детей. Просто до 7 лет дети не исповедуются, так как не могут вполне отвечать за свои поступки и изменить свое поведение силой воли.
Мамке головой больно сделал? Грешен!
да но грехи не его, а РОДА матери и отца!!
Грех их не в сексе, а в непослушании.
Ребенок рождается с врожденным, первородным грехом, перешедшим на всех людей от Адама и Евы, а потом уже начинает грешить самостоятельно.
Александр Рюмшин
Какое нахрен непослушание. Бог сам их такими создал и тем более он знал их будущее, и будущее всего что будет.
понятие греха - это впихивание в человека чувства вины посредством экстремистской литературы
Наташа Махота
ты конь
говорят что лет до семи ребенок как Ангел и ему грехи не считаются потому что еще маленький. . не знаю, говорят так))
Таня Яковенко
Александр Рюмшин
А что омывание при крещение это смывание грехов вы не знали значит
из за своих грехов он родился здесь, в этом мире тьмы
тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.