ВЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ СМЕШАЛИ ДВА РАЗНЫХ АСПЕКТА - ПОНЯТИЯ ГРЕХА, КАК НАРУШЕНИЯ ВОЛИ БОЖИЕЙ (Т. Е - СОБСТВЕННО ЛИЧНОЙ ВИНЫ..).. И ГРЕХА - КАК СОСТОЯНИЯ СОЗДАННОГО МИРА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ АДАМА И ЕВЫ. .
Младенец рождается во грехе - т. е. в нашей измененной материальной вселенной.. , Но - ЛИЧНО он - безгрешен.. , т. е. еще не совершил личных прегрешений перед Богом..
Религия, вера
Мне не понятно.Почему рожденный ребенок уже грешен?Ведь мы дети Господа.
он несет на себе первородный грех прародителей Адама и Евы
Это из басни. Ты виноват уж в том. что хочется мне кушать....
Наверно на ребенке, как и на всех нас, висят грехи прошлой жизни, от которых нам надо очищаться через страдания. Поэтому иногда дети страдают..
Птому что не может родиться от не праведного праведный
Буквальный смысл слова грех - то же что огрех, то есть промах, ошибка. Ангелы, сами понимаете, ошибаться не могут, они святы. Бог свят. А человек может пойти любой дорогой и только от самого человека зависит каким он станет, это-то и есть пресловутый "первородный грех". Мы всегда правы лишь относительно и никто еще не достиг совершенства.
душа проходит много испытаний во многих воплощениях...
откуда эта несуразная мысль. наоборот рождение ребёнка оправдывает любой грех.
Мы дети Господа по Духу, а по плоти в грехе родились.
именно в 21 веке и легче понять, что такое сбой в программе:))))
это энергетическая структура а не просто пустота..
В Исламе нет
Грехом первые люди исказили человеческую природу (исказилась суть человека как вида, он изменился) . Исказилась гармония между духом, душой и телом. Люди с искаженной природой не могут родить детей с неповрежденной природой.
А про грех Адама переданный нам по наследству помните?
А мне непонятно, почему люди в 21 веке всерьёз воспринимают всякий бред.
Ребёнок унаследовал смерть, что является наказанием за грех прародителей. Следовательно-он тоже грешен.
Вы правильно сомневаетесь.
Неверьте, а то станете овном или козерогом....
Всё очень просто. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Все мы в том числе и рожденный ребенок, унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Получается, что ребенок унаследовал испорченные гены своего предка Адама через отца.
Это чтоб все были виноватыми
Ребёнок не грешен. Наоборот, он чист и невинен, и именно про детей было сказано, что им принадлежит Царство Божие. Грешными мы становимся с возрастом.