Религия, вера

Рожденные дети уже грешны, хотелось бы знать от куда?

Ведь христиане не верят в закон Реинкарнации, допустим, тогда жизнь человека должна начинаться с чистого листа и не быть грешной, или это всё поповское вранье?
Родители по любому своё г. передадут ребёнку.
Светлана Губская
Лучший ответ
Случайного нечего нет, всё кармамерно!
Конечно, иначе они не попали бы в мир страданий, грехи можно очистить только милостью Бога которую можно получить при преданном с любовью беспримесной любви к Богу.
Что за чушь? На них нет греха ни какого
Котэ Васькович
Вероничка Задумова Тогда они не были бы в мире грешников и страданий разве что как пророки и святые..
а были с Богом в трансцендентном мире... :)
от верблюда )))
Виталий Иванов
Бог усё устроил
Вы одно не можете понять то, что причина греха в сердце разуме. Это жадность, зависть, ненависть, гордыня, хитрость. Новорождённый не совершил поступка грешного.
Serega Жёлтый
поповское вранье
Влад Котович
родовой грех.. накопленные мутации
Чт-бы навязать чувство вины.
Василий Приц
даже по закону реинкарнации с чистого листа ничего не начинается.... в смысле если вы чего то не помните это не значит что этого не было.... как там по истории люди грешные от адама и евы по этому они сейчас тут.... у них был шанс.... был.... но людям свойственно поступать против закона бога.... по этому они сейчас тут.... вроде как всё просто.... что есть закон там не укради.... а есть закон укради.... есть закон не убей а есть закон убей.... и человек будет испытывать периодически разные чувства скажем так
это всё если покаяться бог простит.... кроме самоубийства... тут сложно в общем
а простит если человек хочет спасти свою душу... если он способен раскаяться и попросить прощения.... представим он бы это не прощал а сразу душу в пепел не надо нам таких.... что бы было с человеком который не может надеяться на её спасение.... боюсь что то нехорошее.... у него бы забрали надежду и это было бы чистое зло
другими словами это укротить своё зло или там порочность... побороть как болезнь
кроме того что они грешные от адама и евы они им созданы богоподобные... это как назвать духовная работа твоей души в твоих руках
по образу и подобию это не только внешность значит.... это природа души.... вот по истории тело исчезло а дух святой воскрес-остался и эта та же история.... человек конечно не видит глазами большинство душу там свою.... но некоторые видят больше других.... это человек делает для себя индивидуальность души и личность всегда сохраняется.... его душа его личность и она ответственна за поступки
Несовершенный человек не может родить совершенного ребёнка.
Сначала как говорит Библия:
"..Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.."
(Рим. 5:12)
Обычными словами: через Адама впервые грех вошел в мир, от того самого ДНЯ, которого имел ввиду Бог говоря "..а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо В ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ..."
(Быт. 2:17)
..т. е. Адам приобретает своим непослушанием статус "грешник"..
Теперь через грех входит смерть, любой человек рано или поздно умрет.
..смерть перешла во всех человеков и на детей тоже, т. к. от Адама грешника родились такие же со способностью грешить. (живущий внутри человека закон греха)
Ольга Попова
Человечество от Адама, унаследовало генетическую болезнь, которая называется - ГРЕХ.
В Библии сказано:
"Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными... " - Послание апостола Павла к Римлянам 5 гл. 12 стих.
Соня Чумичёва И зачем слова из сказки?
Им же старые души вручают, от старых душ старые грехи переходят)))
Юлия Ковтун