Здесь как-то был интересный вопрос. Звучал он примерно так: "Если подростки чувствуют секс. желание, если могут размножаться в своем возрасте, то так и надо делать? Иначе зачем Г-сподь уже сейчас дал им эту способность? "
Но ведь физически подростки рожать готовы, а морально - нет. Они способны родить ребенка, но вряд ли способны взять за него ответственность, сами же дети.
Вообще чисто теоретически подросток (при определенных условиях) может взять на себя ответственность за ребенка? Или это невозможно ни при каких обстоятельствах? Я слышал, что в стародавние времена семьи создавались очень рано. Но я не знаю, как они там жили, кто им помогал.
Если подросток ни при каких обстоятельствах не может быть полноценным родителем (а именно нести за дите ответственность, хорошо его воспитать) , то зачем Б-г дал подросткам способность (физическую) рожать детей?
Религия, вера
Почему человек в подростковом возрасте (примерно) физически готов зачать и родить ребенка, а морально не готов?
А может это одно из испытаний? Ранняя половая жизнь (12-16 лет) в 99% случаев приводит к изменениям в психике и не в лучшую сторону, т. е. поддавшись соблазну можешь получить большие неприятности.
Неисповедимы пути его.. .
А зачем испытывать? Да чтобы человек был не растением, а познавал себя и мир.
Неисповедимы пути его.. .
Само слово об этом и говорит - ПОДРОСТОК - при наличии энергии, но отсутствии должной активности, праху предавать желанию продолжения рода.
Куда им рожать, они сами еще дети
Господь дал эту возможность родить, полагая, что дитя будет расти и воспитываться в стаде.
Сейчас же живут семьями.
Бог дал еще и мозги- и правила. Разве если что- то можешь физически- то нужно срочно и обязательно это делать?
Ещё лет 300 назад так и было - это был нормальный возраст для создания семьи и рождения детей. Всеобщий инфантилизм - беда современной цивилизации.
Самый безопасны секс не заниматься сексом, рожать детей это дар но правильно-любовь свадьба дети. Секс отношения до брака грех-блуд если подростки это соблюдали то и не ражали
Подростку дается время, чтоб он привык к новым ощущениям, научился их контролировать, ими управлять. Сексуальные желания и в 4-ре года бывают-это просто физиология. А вот до детей не каждые и в половозрелом, взрослом возрасте созревают, человек может быть к этому не готов ни в 20,ни в 30 лет. Сколько примеров мамаш, которые бросают своих детей? Рожать надо тогда, когда чувствуешь, что хочешь ребенка, и не потому, что уже играться с куклами стыдно, а ради того, чтоб поделиться своим жизненным опытом и знаниями с другим маленьким существом. Ради того, чтоб дать свою любовь и нежность, опекать, заботиться, наставлять.
Зачастую не скопил ни опыта ни средств достаточно, а не христианин ещё и принципов
яйца мозги перевешивают
Вот в животном мире, как особь стала половозрелой - так и начинает размножаться. И у людей так должно быть.
Чтобы быть мужиком
Психическое взросление, сильно зависит от социальных факторов.
В 19 веке многие дети начинали работать лет с 12 (а в деревнях так и с 7), а сегодня до сорока на шее родителей сидят.
Раннее половое созревание нужно на случай экстренного восстановления популяции в случае массовой гибели населения.
Дело в том что Бог даёт нам свободу выбора.
Со своим телом ты можешь делать что угодно - насколько фантазии хватит.
Но здравомыслие помогает нам иметь границы внутри себя, защищающие нас от пагубных последствий неразумного поведения.
Подросток получающий здоровое воспитание созревает эмоционально, может строить далеко идущие планы на жизнь - его ум занят трудом и само созиданием, и там нет места мыслям о сексуальности.
Беда в том, что уже много поколений большинство людей не получает здорового воспитания и из поколения в поколение ум подростков всё меньше занят трудом (пищей для размышления, умение решать бытовые проблемы, способность переносить неудачи, различение нравственного от безнравственного... ) и всё свободнее к ощущениям своего тела, тем более что СМИ и сверстники этому способствуют соответствующей информацией.
Так что дело здесь не в Боге, а в людях.
Представь что подросток повзрослел и морально готов заботится о своих детях, а орган размножения не развит...
Читай Книгу Екклесиаста.. - но прежде читай Притчи.
А, разве бабушка твоя не говорила тебе: поспешишь, людей насмешишь!
Забыл; и это забудется.. .