Вы возьмете на себя страдания больного ребенка ?
я считаю когда имеющие тяжкие наследственные заболевания (они если не первом поколении так во втором все равно вылезут) рожают - это преступление .. сколько горя посеят своим бездумным поступком .. хотелками надо управлять .
Так что если врачи говорят, что большой риск - лучше не надо.
Смотреть на страдания детки и винить себя в этих страданиях -вряд ли заманчивая перспектива.
Кстати .. ведь генетическая предрасположенность только у одного из супругов? Второму наверняка со временем захочется свой род продолжить. . не слишком ли эгоэстично лишать его этого ?
если вы не вечаны .. может стоит отпустить ?
кто не может иметь детей может найти себе подобную пару, а ребеночка усыновить.
Религия, вера
Cтоит ли родить ребенка, если существует риск родить нездорового малыша (по генетике) ? муж очень хочет детей и я тоже
просите Бога за дитя и молитесь Матери Божьей. Если ребёнок будет здоровый, то ОБЯЗАТЕЛЬНО поблагодарите Бога.
Риск всегда есть, для этого и существует медицина, чтобы свести риск к минимуму.
Наталья Гайдамак
а вы все еще доверяете медецине)))))))) )
Исповедь, Причастие, молитвы к Богу, Богородице и святым ещё до зачатия ребёнка и после на протяжении всей беременности. Можно пройти таинство Соборования (для здоровых 1 раз в год, бывает в пост) .
Перед нами перспектива жить вечно. Так что у вас будет возможность рожать здоровых детей и воспитывать в здоровом обществе. Скоро конец этой системе. Так что-хотите верить в Бога-сделайте это правильно.
Да же у здоровых есть риск родить больного ребёнка.
Вам или другим? По мне так не стал бы рисковать.
Волка бояться-в лес не ходить. А на что существует доверие Богу? Так проверяется вера.
Наталья Гайдамак
а если желание родить ребенка, зная что он будет не здоров и страдать из за этого И есть проявления собственного эгоизма, что на это скажете?
Рожайте. Редко, когда пара так единодушна в желании завести ребенка, пускай даже не здорового. Но вы оба должны подготовиться к последствиям - почитайте спец. литературу по теме возможного заболевания.
Ну возьмите из приюта
Смотря что именно вы имеете ввиду, что именно не так с генетикой?
Попробуйте.