Религия, вера
Как быть, если муж против крещения ребенка?
Мне нужен ваш совет. Я скоро жду ребенка. Хотела бы его окрестить, а мой муж не крещеный и против крещения. Объясняя это тем, что крещение - это глупость, это никому не нужно. Но наша семья вся крещенная. Пускай мы и не сильно верующие, но всегда всех крестили. Мама моя говорит, что эти слова мужа - первый сигнал. И надо задуматься, типа стоит ли жить дальше. Голова идет кругом. Но крестить хочу. Как нам поступить? И. Инна, крестить надо. Даже если Ваш муж против. Не делайте скорых выводов по поводу "стоит ли с ним жить дальше"...Это отец Вашего ребенка. Надеюсь что у вас будет все хорошо. Помогай Вам Бог! Игумен Амфилохий (Бондаренко), благочинный Павлодарского церковного округа ВОТ ТАК ПРАВОСЛАВИЕ РАЗРУШАЕТ БРАКИ НАПРИМЕР...МУЖ ПРОТИВ А ТЫ ВСЕ РАВНО КРЕСТИ?
Ха, один сказал, что "крещение - несмываемая печать", другой говорит "крестить надо" - от так, на беспомощного ребенка, супротив воли родного отца, "печать" - страсти-мордасти какие)
Александр Зубачёв
возможно у них в каждом храме свой ответ:))))
Муж всему голова!)))
Александр Зубачёв
у мормонов согласие просят родителей если один из них не член церкви...и пока его не будет не крестят
жена должна быть послушна мужу, даже злому.
Петр Завьялов
никому женщина ничего не должна!
заруби ты себе это на носу, а свои догматы засунь себе в коробочку для молитв, фарисей гребаный, сам не живешь и другим не даешь!
Lyubov Doroshenko
ну что ,будешь и Рассветную по агенту предавать сатане за её слова)))))))))))))))))))))))))))
Попробуйте уговорить мужа: что-то вроде "ну пусть это глупость, это же моя глупость, а раз это глупость, то вреда же от неё не будет никому, а ты можешь и не ходить, ну что нам из-за этого ссориться, а я тебя очень люблю"
Таролог - Психолог
не стоит крещение глурпостью называть)))
Lyubov Doroshenko
учите лукавить ?
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. 14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. 15 И, возложив на них руки, пошел оттуда. (Мф. 19:13-15)
Крестить нельзя помиловать. Пусть благочинный расставит запятые. Хотя он всё равно не прав - сначала должен отец покреститься, а это нельзя сделать против его воли.
Иван Дьяченко
Значит взрослого против воли крестить нельзя, а младенца можно?
Муж прав, зачем быть рабом древних и отживших традиций, которые по определению не привели ни вас, ни других ни к чему хорошему?.. Чтобы потом дети жили так же глупо, как вы?
Для серьезного духовного роста необходим только один простой инструмент. Нужно лишь выбрать любой простой духовный принцип, который вам нравится, и заниматься его применением ко всем сферам жизни без исключения, внутренним и наружным. Например, можно выбрать доброту, сочувствие, прощение, понимание или некритическое принятие. Можно выбрать безусловную любовь или преданность пониманию невинности жизни. Любой выбранный принцип применяется ко всем, в том числе и себе, без исключения и с абсолютной настойчивостью. Этот процесс приносит духовное очищение, когда рассматриваются препятствия к реализации духовных принципов.
Выполнение духовной цели потребует изменения восприятия, а оно, в свою очередь — роста понимания и реконцептуализации.
я пошла против мужа, но это на мой характер, я могу уступить во всем, кроме безопасности и здоровья (и духовного тоже) ребенка, заявление о разрушение браков абсурдно, на развод никогда не благословляют, разводы допустимы в крайних ситуациях (как например психические заболевания и в связи с ними агрессия одного из супругов) так что мормон, ты что то крякаешь невежественно, какие то свои выводы у тебя, личные))))
крестить.
А если бы был вопрос, муж запрещает мне верить, а священник сказал бы все равно верь)) )
Вы бы написали: ВОТ ТАК ПРАВОСЛАВИЕ РАЗРУШАЕТ БРАКИ НАПРИМЕР. Вы вообще верите в Бога? А Бодров?)
Александр Зубачёв
в православного нет...странный он какой то:)))
Надо договариваться. В тайне от мужа крестить ребенка не желательно.
Первая заповедь это: Возлюби Господа Бога Своего... .
а Возлюби Ближнего.... вторая.
Ну пускай растет мусульманином... если муж не против. Все младенцы рождаются мусульманами, так что муж, поди в тайне сам муслим, потому и против... Это все равно решать в семье, так что советы тут ни чьи не помогут...
Алена Щербакова
Все младенцы рождаются мусульманами. Можно пояснить?
С него не убудет, если ребенок будет крещеным. Дайте ему это понять.
Не крестить. Это только моё ИМХО и мои догмы. Слово мужа - закон.
Пусть ребенок вырастит и сам решит. А вот из-за таких мам со своими советами и всякими предрассудками и брак дочери может развалиться.
Да, окрестить в тайне от мужа! Почему ребенок должен оставаться без благодатного покрова и помощи Церкви? А разводиться не нужно - сколько случаев в истории христианства, когда муж-язычник через добрый пример жены обращался ко Христу!
Очень хорошо сказал православный священник.
Anxos31 .
Какой кошмар! Оказывается, все гораздо хуже....
Гадалка Ясновидящая
Я Вас умоляю, помочь церковь может только в одном - облегчить Ваш кошелек. И что за покров? "Крышуют" что-ли?
Дэймон Сальвотор
Мужчина идёт за богом, а женщина за мужчиной. Как муж сказал-так и должно быть. Иначе это предательство веры и мужа. Пинка такой жене и на развод.
В данном случае муж мудрее жены.
Да, и вообще, как можно, крестить на всякий случай?
а что делать если муж против того чтобы жена ходила в секту на собрания?
сколько уже семей изза этого действительно разбито
что это за вера у вас такая целый день искать в интернете грязь про РПЦ
вас библия этому учит и думаете читая ваши вопросы и ответы многие захотят заниматся темже? дурной пример подаете и отталкиваете людей от бога
Человек должен креститься сознательно, понимая всю ответственность за обет, который он дает Богу при крещении.
Важно чтоб крещение было выбором самого человека.
вот вырастит ваш ребёнок и пусть сам решит, надо это ему или нет! ну меня крестили, и что? не вижу смысла. а навязывать религию не надо. все ваши крещёные-это их выбор, но они не вправе решать за ваше дитя!
крещение само по себе ничего не значит. надо прививать ребенку любовь и веру к богу с детства. а принятие о крещении должно быть взвешенно самим человеком. то есть крестится надо когда ты уверовал. я некрещенная, но верю в бога. и пришла к этому постепенно. теперь хочу окрестится
Лариса Постникова
Помощи Вам Божией!
Светлана Зайцева
ага) вы одной дочери привили веру))))))) ну как можно давать советы другим людям?