Религия, вера
Против крещения детей Считаю что он должен сознательно выбирать свою религию или не выбирать вообще а вы как думаете
Ну мы до такого уровня ещё не доросли-мы в средневековье. А вообще это логично. Но народ не примет этого, а мусульмане? там вообще мрак, а иудеи с обрезаниями-кто мальчиков спрашивает. Царит мракобесие. Даже религиозные войны не исчезли.
А я православный. Ничего против баптистов не имею, поэтому выдвигаю предложение: пусть баптисты решают с крещением по-баптистски, а мы уж как-нибудь по-нашему, по-старинке. Мы же вас не учим, чего вы там правильно делаете, а чего нет. Вот и давайте держаться в рамках дипломатических отношений между конфессиями.
За ребенка в ответе родители.
Родитель имеет право решить за ребенка, более того, родитель обязан решить вместо ребенка что ему делать, что кушать, когда спасть, креститься или нет.
может и прививки детям ставить когда они сознательными станут?
РПЦ будет против, потеря доходов от крещения.
Бог
Совершенно согласна! Если бы вообще на детей не давили, то все они стали бы атеистами, то есть полноценными людьми и с точки зрения ума, и с точки зрения нравственности.
-1000
может, тогда, начнём с запрета евреям резать младенцев на 8-й день
Елдар Азбаев
Правильно! Нечего так поступать! Вот пусть человек сначала вырастет. в армию там сходит, женится, остепенится. А уж потом сам решает, резать ему пипиську или нет.
Я тоже против насильного крещения в младенчестве. Сначала надо чтоб ребенок вырос, понял в чем воля Бога и если захочет, пусть сам принимает крещение. Ну какой толк, что ребенка покрестили, а он вырос и стал атеистом или вором, убийцей, наркоманом и тд. ? Да и пример Христа подтверждает это. Он крестился в 30 лет, хотя Мария и Иосиф могли его в детстве покрестить. Но ни Библия, ни логика не влияет на некоторых.
Я думаю, что мне легче умирать будет, если я буду знать, что тот, кто меня любит, помолится за мою душу.
Если человек умирает некрещёным, он не может войти в Царство Небесное. О Крещении: http://azbyka.ru/voprosy-o-tainstve-kreshheniya.
Да какая разница? Зачем принимать настолько всерьёз то, что вообще невозможно принимать всерьёз? Вряд ли у вас вызвало бы такое же серьёзное противодействие, если бы ребёнка посвящали Аполлону или Астарте. А чем одна выдумка отличается от другой? Лично я различий не вижу. Другое дело, что сам идиотский обряд травмоопасен и чреват несчастными случаями:
http://newsbabr.com/?IDE=87457
Такое возражение я принимаю безусловно. Но не ваше.
http://newsbabr.com/?IDE=87457
Так и есть.
Человек сам выбирает себе веру, если считает нужным.
Правильно. и пусть ребенок сам решает когда выходить из утробы матери. может быть лет в семь
Тимурлан Шаирбек Уулу
Нет, так было бы нехорошо с точки зрения развития ребёнка. Вот, например, вы: явный же недоносок — так до сих пор видны последствия. А переносить плод на такой огромный срок, наверняка, ещё хуже: тут уж получится полный ублюдок, даже по сравнению с вами.
100% вы правы. И вообще этого не нужно.
Давно уже установлено, что вода – самый универсальный энергоинформационный материал. Вода, как губка, впитывает информацию, которую мы специально или непроизвольно в неё вкладываем. Поэтому испокон веков большинство заговоров делалось на воде или жидкостях на её основе. Окропляя человека при крещении наговорённой водой или окуная младенца в купель, священник «привязывает» адепта к христианскому эгрегору, блокируя при этом творческие способности человека, как личности, и превращая его в зомби, безропотного раба иудейского бога Иеговы. Происходит блокировка системы чакр, блокируется развитие Сущности человека. После этого в человеке начинает преобладать стадный инстинкт. Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины (хотя бы тем, что родился), заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе. Если это удаётся, всё – человек становится «рабом Божьим» вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, в которую ставится человек во время обряда крещения.
Неприкрытые методы, и цели христианизации:
Вышибание из мозгов человеческого достоинства (человек – раб божий, смирение – благо, гордыня-грех, и т. д.)
Подавление индивидуальности (господь – пастырь, человек – овца в слепом стаде...).
Насаждение чужого языка, письменности и праздников (переименование праздников, уничтожение носителей информации).
Гонение на хранителей знаний, культуры (мифология перепахивается, божества нарекаются нечистью, положительные герои становятся злыднями и т. д.).
Жесткое введение догм, чуждых обрядов, не имеющих целесообразности (сборища-молебны, поклонение чуждым иконам непонятных святых).
Чёткий курс на деградацию этноса, самосознания, самоуважения и пр. (шкала ценностей начинается с чужого бога, потом князь и поп, а человек – пшено и срань господняя).
Крещение ничего не даёт, кроме щедрых крёстных.))) А это уже не плохо. Так, что разницы нет, крещёный или не крещёный. Повзрослев, человек сам определится верить ли ему или образовываться...
Александр Шибанин
Согласен.
Согласна.
Разве крещение детей делает их христианами?
Верующими становятся осознанно, а дети не несут
ответственности за решения родителей.
Согласно Библии, крещение это важный шаг на который люди идут осознанно . С момента крещения человек посвящает себя Богу и обещает ему служить . Способен ли младенец дать подобное обещание в момент крещения ?,,
+1000
Херня это всё крещение. Тем более что сейчас уже прошла эпоха Иисуса
Елдар Азбаев
Да нет, не прошла. Если вы (и бесы в вас) - по-прежнему боитесь сказать слово Христос - эпоха Христа только началась.
Насчет крещения не знаю, но было бы полезно прививать детям с рождения заповеди (не все, а только те, которые касаются морали). И вообще дети должны хоть какое-то представление иметь о религии своих предков, чтобы в тот день, когда им вдруг придет в голову мысль войти в какую-то религию, они хотя бы знали, действительно это религия их предков, или им просто впаривают буддизм или другое чуждое направление, замаскировав его персонажей именами славянских богов или христианских ангелов.
Это учение баптистов*
согласен
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Сурен Aбасы
Мне кажется это эгоизм. Бог на тебя посмотрит что ты был за человек.
Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.
1. Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"
2. Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.
3. Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.
4. Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.
Если вы и правда интересуетесь этим вопросом, то прочтите подробнее эти статьи:
Мифы о крещении. 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Крещение младенцев. Есть ли основание в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Можно ли креститься второй раз, если первое крещение было не верным (в младенчестве, например): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
Зачем носить нательный крестик и надо ли: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Должно ли быть крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html
Аллах Акбар!