Религия, вера
Я против крещения детей.
Я не понимаю зачем родители крестят своих детей? Ведь маленькие дети этого не понимают и не имеют понятия о религии. Возможно когда они вырастут они выберут для себя другую религию или же просто будут атеистами. Я думаю креститься нужно во взрослом возрасте, когда всё уже осознано. Мои родители не крестили меня хотя мать верующая и я думаю это правильно, тем более я в бога не верю. А вы что думаете?
Крещение детей- показатель слабости и полного краха человека как родителя. Это перекладывание своих собственных родительских обязанностей на несуществующий персонаж, не более того.
Сергей Перваков"denver"
знаете как у нас сказано об атеистах? сказал безумец в сердце своём "нет Бога"....
А я воздержался.
вот в том и прелесть, что редкий ребёнок крещёный в младенчестве будет атеистом
Николай Комягин
Почти все атеисты крещены в детстве
То что Вы "думаете" по этому поводу -- неважно и никому не интересно.
Есть соборное мнение Церкви.
Или Вы его принимаете -- или нет
Есть соборное мнение Церкви.
Или Вы его принимаете -- или нет
Традиция такая. Кто не хочет, пусть не крестит
Родители крестят своих детей - не для того чтобы сам! ребёнок понял что он, там. . крещёный!!.. я думаю это ты понимаешь
= Это = ритуаал приобщения ребёнка К ОБЩиНЕ!!!. Т. е. учение Христа о том что все должны быть честными и праведными = вылилось в ритуалы! для Языческой Общности!!!.
крещение это не то, что вы себе представляете - это первое. религия и вера это РАЗНОЕ - это второе, религиозность и религия - это РАЗНОЕ - это третье, Пифагор имел посвящение в 8-12 различных Религий (имел право проповедовать в рамках тех Религий в которые был посвящён, а это Разные абсолютно вероисповедания) и при этом был МИСТИКОМ (МАГОМ) И ФИЛОСОФОМ, так что Ваша бравада в том, что вы атеиска, для меня достаточно смешна, к примеру хотя бы потому. что выглядит примерно так:
Парикмахер и бог.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
мир слишком ВЕЛИК, а ЗНАЕМ мы о нём ничтожно мало, в религиозных "традициях" хранится львинная доля ЗНАНИЙ о ЧЕЛОВЕКЕ о его природе и доступ к ним может быть открыт, только в случае посвящения, а крещение это всего лишь инициация. но это таинство (магия) , даёт человеку и доступ к знаниям и связь (прямую) с Богом и Его как оберег и как Покровителя, ник чему при этом человека вовсе не обязывая, Вы же об этом скорее всего даже представления никакого не имеете не говоря уж о Знаниях в этой области. а отмахнуться от непонятного и пугающего проще всего, при этом так и остаться в безвестности (а это и есть то самое мракобесие которое является страшилкой не более того) , мои детки крещёные и я им по мере их взрсления об этом рассказал. одна при этом приняла решение как и вы быть атеисткой, а вторую устраивает и православие и церковь вот только не хочет знакомиться с другими течениями и вероисповеданиями, но это ИХ ВЫБОР и они его сделали Осознанно, я же их научил ВЕРИТЬ СЕБЕ и В СЕБЯ, а дальше это уже забота их самих и Бога
Парикмахер и бог.
Парикмахер сказал:
- Почему? - спросил клиент.
Дмитрий Степанов
Бог у тебя в голове а не на небе. Бог всемогущий, всевидящий, всезгающий. Тогда ответь на вопрос может ли он создать такой камень который бы сам не смог поднять? Если да то он не может его поднять (не всемогущ), если нет то тоже самое
Я против крещения вообще. Не понимаю, зачем родители (и не только) позволяют крестить самих себя. Присягнуть на верность такой-то религиозной (или любой другой) организации, если уж приспичило, можно и без обмакивания в воду, ритуальных жестов и формул.
Виктория @
Вы не понимаете самого смысла крещения . Крещение это не присяга на верность не кой структуре .
я тоже)
Артур Хачатрян
У вас Американская секта, а православие - Российская секта.
а я думаю, очень плох тот родитель и мало что стоит его вера, если он не наставит своих детей верить в Истину, чтобы они погибли на вечно.
Мои дети знают Господа Иисуса Христа, от рождения они были посвящены под Божью заботу и опеку, а в течение их возрастания наставлены в вере.
Я бы была в безмерном горе, если бы мои дети избрали себе других богов или стали атеистами.
Если вы хотите погибели своим детям, то можете делать что хотите. Если вы не желаете, чтобы Ангелы Божьи с самого рождения охраняли ваших детей, то не посвящайте детей Богу. Но "свято место пусто не бывает", если рядом с вашими детьми не будет ангелов, то их место займут бесы.
Айжан Бахытовна
Где в Библии записано- что после крещения детей охраняют ангелы? глава, стих?
Нет, каждый ребёнок при рождении должен быть обмакнут в миску со спагетти!
Я хочу счастья своему ребенку, и крещу на восьмой день после рождения, чтобы сатанисты, коммунисты и всякая хрень мирская не забрали его душу.
Артур Хачатрян
Тоесть христианский Бог, лжец и человекоубийца, отец лжи. Лучше?
Ахрорджон Юсупов
У вас такая аватарка добрая)) не ангелы, я прямо гопники.
Для того что бы понять это необходимо для начала поверить в Бога и стать родителем, или стать родителем . И ещё для того что бы понять, почему родители подтирают каку за ребёнком, когда он ходит под себя, не рассуждая о том что ребёнок не имеет понятия о чистоте, почему родители заботятся о здоровье и питании малыша .ведь малыш не имет понятия о здоровье и питании, почему родители заботятся о развитии способностей ребёнка, ведь он неимеет понятия об образовании и способностях .Да и вообще почему родители заботяться о детях, ведь дети не имеют понятия ни о чём - вырастут и вырастут и сами выберут .:))))
а вы мне ответе, Христос в каком возрасте обрезан был? а обрезание у иудеев тоже что и у нас крещение.
извините, но по вам тут видно что большинство богоборцев и атеистов тут моральные уроды, которые НИЧЕГО не зная о православии судят нас. как малые дети, "а я против" и топну ножкой.
Оля Зубарева
Вы сам-то ответьте, с какой стати Вы считаете моральными уродами людей, которым ваше закостеневшее, аморальное, безграмотное православие побоку?
само крещение является таинством т. е неизвестно чем поэтому человек должен сам делать выбор
Галина А...........
Таинство названо потому таинством что делалось в тайне, так как было запрещено слугами сатаны а не потому что это неизвестно что. Крещение это преобщение духа к Господу, человек получает защиту от него на всю жизнь а не крещенные не его духа.
Я тоже против. С деттсва мозги промывают. Такова политика партиии.
какое оригинальное мнение
Я тоже против .
Дашик)* )
я так понимаю, вы протестант? Я тоже (ну если я не ошибаюсь, что вы протестант). Так неужели. вы не станете своих детей наставлять в вере Божьей? Неужели вы не принесете ребенка на благословение в церковь? Для людей мало сведущих в Христианстве крещение детей - то же самое, что благословение в протестантской церкви. Неужели вы готовы согласиться с тем, чтобы ваши дети выросли атеистами или верующими другим богам - которые по-сути бесы?
Если так, то я приведу вам множество повелений Божьих о том, что нам необходимо просто наставить наших детей в вере Божьей.
Да, это плохо, когда с детства навязывают чуждое нормальному сознанию иудейское представление о Боге.
Крещение в любом случае формальность. Если родители поражены вирусом веры, то они передадут ему своим детям в любом случае ( и благо если он будучи взрослым самостоятельно излечится) . Ну а если крещение является своеобразным реверансом в сторону бабушек-тетушек, то это тем более ничего не значит.
Крещение означает обещание Богу ему служить. Маленький ребенок не может такого пообещать. , поэтому креститься надо в сознательном возрасте. И Иисус крестился в воде уже будучи взрослым, показав нам пример.
А то что Его обрезали в детстве, так это было по Моесееву завету, который Иисус же позже и отменил.
если не веруешь, можно незаморачиваться...
Тут важно разобраться что такое крещение вообще и для чего нужно креститься. Иисуса тоже не крестили в детстве
Что в этом такого? крещёный ребёнок ростёт куда здоровей чем не крещённые, не умрёт же после этого, зачем разводить такой бред? дети тоже не хоят ходить в школу, чё теперь пусть не ходят?
Дмитрий Степанов
С какого хрена он здоровей то растет? Это все ваше воображение. Верите в сказки, все горя и радости на него перекладываете. Все события подстраиваете под бога. Это легко: подставь вместо слова бог - розовый единорог и получится глупо но смысл один. Вы больны, вы секта. Вы глупо выглядите.
Бедные твои дети.
Они просто не понимают смысл крещения и что к этому, человек должен прийти сам.
Креститься нужно в сознательном возрасте.
Дашик)* )
а они это кто? А вы не потрудились узнать поподробнее, на каком основании православные крестят детей?
Дьявол носит рясу! Действие Конституции на территории России приостановлено! Вы рады господа верующие? и насколько
Со следующего года, Нептун, русалки, черти и прочая подводная "нечисть", которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станут на них "персона нон грата",
сообщил представитель ВМФ.. . решение принято под давлением РПЦ.
Испокон веку на кораблях русского флота были священники, но сроду никто не видел в Нептуне оскорбления чувств верующих!
И вполне себе Нептун уживался в морских традициях с молитвами Николаю Чудотворцу.
Скоро в армию будут набирать только из православных, остальные - служат по желанию.
Окопались в храмах черти в рясах, свечки маленькие по 20-ке сбрасывают.
Куда не придешь - везде бабки.
Плюс мракобесие пошло.
Куда не придешь - везде бабки.
Плюс мракобесие пошло.
Если ребёнка не крестить в возрасте, в котором он ещё ничего не понимает, то, когда он вырастет, ни за что не придет в эту богомерзкую клоаку - церковь.
Маразм крепчает, или крепость церковного вина повысилась, но опять РПЦ наезжает на Нептуна. И на этот раз крепко – планируется уже со следующего года убрать из праздничных программ, посвященных Дню ВМФ, Нептуна, русалок и чертей. Хотя, что говорить о маразме попов, если неназванный "представитель ВМФ", которого цитирует НТВ, говорит: "Трудно не согласиться с нашими гостями (представители РПЦ) , которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства". Жаль, что он не подумал с какого перепуга владыка морей должен был забраться на ковчег? Ему ли бояться потопа? Странно и то, что неназванный "представитель ВМФ" запамятовал, что День ВМФ не "праздник православного морского воинства", а профессиональный праздник моряков ВМС России.