Религия, вера

Верующие - заблудшие. Они заблуждаются даже в том, что верят. Ведь верят совсем по-другому. Так ли это?

Аня Сучкова
Вы совершенно правы.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
"Я книгу не читал, но знаю, что она - вредная" ...Оч похоже.
Просто Так
Лучше быть грешным святым, чем святым грешником...
Ышо один пророк-благодетель! :))
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, 30не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
Dima Swirchewskij
Нет логики.
Здорово! Истинность веры - определяет неверующий!
Вера экстравертов, напоказ - это не вера. Обосную: "будь у вас веры хоть на горчичное зерно - вы бы могли двигать горы". Так сказал основатель секты Иисус. Кто тут горы двигает? Никто? Ну и не пищите )))
Sergey Stankevich