Религия, вера

сколько смотрю, нет здесь верующих, одни заблуждающиеся у которых гордыня говорит, что они верят, а сами не верят?

Да понты сплошные, я вот Дефендером хвастоюсь, а христьяне своим божком...:)))
Евгений Петров
Лучший ответ
"Утешитель, придя, обличит мир.. . о грехе, что не веруют в Меня" (Ин. 16:7-9).
Иногда говорят, что Христос имел в виду не христиан, а так ли? Он сказал эти фразы, обращаясь к узкой группе своих учеников, то есть к будущим христианам. Выходит, это надо понимать так, что именно христиане не веруют тому, что сказано Богом. Об этом же говорят следующие слова (Матф. 7:22-23): "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". О ком эти слова? Во-первых, Иисус их сказал о тех, кто творит чудеса именем Иисуса, то есть не просто о христианах, но об активных, грамотных. Во-вторых, судя по тексту, они не отдают себе отчёта в том, что делают беззаконие, то есть делают это по духовной небрежности. Эту мысль многие христиане смело относят на других, на себя - никто.
Услужливая память напомнила, что Бог хочет, чтобы спаслись все (1Тим. 2:4), а, казалось бы, что может противостоять Его желанию? Но потом мы поняли, что неправильно воспринимаем эту мысль. В самом деле: может, добрый профессор, желает на экзамене всем студентам поставить пятёрки, но ведь это же зависит ещё и от прилежания экзаменуемых! Так может, и Бог желал бы всех спасти, но Он же Сам многое положил в зависимость от воли людей!
Sergej Kolosov
так устроен человек! Клубок противоречий, сложно устроенная психика.
Точно! Ибо сказано, если вера твоя с горчичное зерно, скажешь горе подвинься, и она подвинется, а не могут.
Увы... верую, Господи... помоги моему неверию...
Вадим Какуля
Надежда Темирова просишь помочь неверию, а то само не справляется?))
а ты за себя переживай
во первых, создаётся впечатление, что Вы из той же группы о ком говорите (кричать о вере кадый может). .
Во вторых, Ваши заявления отдают нездоровым фанатизмом (..хотя фанатизм - сама по себе не здоровая штука). . Прошу сразу не беситься и не отрицать, а задуматься и проаналезировать. . ;)
Разумность и трезвое мышление во всём - помогают видеть мир ближе к истине. . ;))
Ильгиз Сабиров
Надежда Темирова у вас создаётся впечатление лишь из вашего мировоззрения, это происходит у вас в голове, цели моего вопроса постич вам не дано, да и мне нисколько не нужно, а пишу я вам это только для того, чтобы ткнуть вас как котёнка в ваше же дерьмо, чтобы не умничали более))))
Ты не смотри на других . Ты за себя отвечай. Зачем тратить время чтобы уличить других ?
Надежда Темирова так я думал, что верующие существуют, и исходя из этого рассматривал вопрос веры, а вопрос отпал, т. к. верующих то нет
Я атеист.
Надежда Темирова я тоже, ведь если бы я был верующим, то летал бы по воздуху и ходил по воде
А ты докажи что бог есть
Дмитрий Курбанов а ты докажи что Его нет
Успокойся. Реально, просто успокойся. Выпей пустырничка, на худой конец. Нельзя так нервничать и распаляться по пустякам.
Елена М
Надежда Темирова я не могу общаться с вашими инстинктами которые зависят от месячных циклов, ебите мозг своему мужу))