Основное заблуждение, что верующие считают атеизм разновидностью веры, якобы, мы верим, что бога нет.
Это не так. У нас принципиально иной подход. Мы не верим, что есть бог и не верим, что его нет. Мы не принимаем на веру ничего, что не подтверждено и не может быть проверено опытом. Мы допускаем, что есть вещи, которых люди пока не знают и не спешим делать необоснованных выводов, которые, например вера в Иисуса Христа, определяют образ жизни людей. На каком основании - на основании домыслов?
Если будут представлены доказательства существования бога, мы согласны его изучать, познавать, но пока изучать нечего, ничего из религиозных утверждений не является пригодным для проверки и изучения. Те скудные библейские факты, которые можно проверить, опровергнуты - например миф о всемирном потопе, другие могут быть объяснены рациональным путем (например Соддом и Гоммора) , если такие города существовали, конечно.
Религия, вера
атеисты, напишите то, в чём, на Ваш взгляд, верующие глубоко заблуждаются, когда говорят об атеизме. Или не заблуждаемся?
Им почему то кажется, что все должны верить..
Виолетта Арбекова
атеистам почему-то кажется. что они способны понять "доказательства", если они существуют .. ещё до того, как у них выросла понималка )))
Буквально во всем.
Атеизм,это такая вера в неверие и отсутствие***)))))
вот почитайте Ф. Ницше и его книгу "Антихрист"
http://philosophy.ru/library/nietzsche/antichrist.html
их больше убеждает то, что МЫ-РАЗУМНОЕ СОЗДАНИЕ -появились из не известно от чего! А далее еще интересно-перевоплощения разного рода. Они верят в это закрытыми глазами и это не смотря на то, чтот до сих пор не найдены ни одного останка от этих перевоплощений-так называемых "звеньях"
Атеизм часто пытаются представить как некую идеологию с фиксированным набором догматических положений, ритуалами и образом жизни. Я по возможности подробно объяснил, что атеизм - не какая-то целостная картина мира и не образ жизни, а всего лишь позиция по отношению к единственному вопросу - вопросу существования бога. Если вы не верите в бога, то вы атеист, что бы вы там ни думали по отношению к другим аспектам бытия. Вы можете при этом верить в злых духов, в пагубность ГМО или козни Тайного Мирового Правительства, - вы все равно останетесь атеистом. Потому что сам факт атеизма не спасает ни от заблуждений, ни от фанатизма, ни от идиотизма. Атеизм - это еще не научная картина мира, несмотря на то, что научная картина мира - с неизбежностью атеистична.
1. Не атеисты, а верующие всегда ПОБИВАЛИ пророков!! !
2. Атеисты предусмотрены как ОППОЗИЦИЯ: Иоанн 6,65... никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. Ибо у Христа: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды.. . А верующим запретили искать ПРАВДУ: 1Кор. 4,6 ...чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. .
3. Бог - ТВОРЕЦ! ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра, приносящего плоды Царства Божия!! !
4. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ОБЯЗЫВАЕТ душе в земной жизни крепко (неразрывно! ) повязать РАЗУМЕНИЕ и СЕРДЦЕ, ибо гармония УМА и СЕРДЦА - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! ! И это ЗНАМЕНИЕ от Христа и означает ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ!! !
5. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
6. Верующие не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа - и подменили его РАСПЯТИЕМ - и живут в символическом яз. храме, что не просто ГРЕХ, но погибель души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
7. См. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Заблуждение и верующих и атеистов - что люди ОБЯЗАНЫ следовать мировоззрению.
Потому что на земле отражается битва "богов" в духовном мире. На земле это выглядит, как битва людей последователей учений. Особенно смешно и нелепо выглядят отговорки бесоатеистов, что они борятся с последователями других учений только из личной неприязни к религиям, а на самом деле они такие же пешки своего безымянного божка, как и последователи других учений.
Абсолютно во всём заблуждаются. И не только когда говорят об атеизме, но и о любом другом предмете.